На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Согласование перепланировок

ГлавнаяСогласование перепланировок 29-03-2013, 02:23
 

Дизайн кухни

Внешний вид кухни очень важен, он отражается на настроении человека, который готовит пищу. Стиль вашей кухни должен сочетаться со стилем всего дома, так что к выбору дизайна нужно подойти с уже подготовленными требованиями. Вот несколько советов:



  • Внешний вид – это конечно, очень важно, но без удобств и комфорта – никуда. Нужно помнить о практичности, на кухне должно быть удобно работать: когда вы готовите, все должно лежать на своих местах - от кухонных принадлежностей до бытовой техники.

  • Если вы собираетесь заказать кухню, учитывайте производителя, от него будет зависеть качество. Нужно отдать предпочтение известным фирмам, которые уже долго занимаются производством кухонной мебели и стали профессионалами в своем деле.

  • От материала зависит не только внешний вид, если вы любите экспериментировать на кухне, выбирайте прочные и жаростойкие изделия. От выбора материала зависит и интерьер, если вы хотите сделать кухню в классическом стиле, вашим выбором станет дерево, если же предпочитаете современный дизайн, уместной будет мебель из пластика с использованием металла.

  • Даже самый продуманный дизайн будет ужасно смотреться, если неправильно выбраны габариты мебели, поэтому либо пригласите специалиста, либо сами заранее проведите измерительные работы.


Все-таки самым важным будет определение общего стиля помещения. Существуют два основных варианта: классика и модерн. Для начала разберитесь, что подходит вам: идете ли вы в ногу со временем или консервативны в своих взглядах.


Наилучшим вариантом будет купить кухню на заказ. Как только вы определитесь со стилем, специалисты приедут к вам домой, проведут нужные измерения, проконсультируют, учтут пожелания и сделают вашу кухонную мебель неповторимой.


После выбора мебели уделите внимания следующим моментам.



  • Стены. Не нужно ярких и контрастных цветовых решений, подберите что-то спокойнее, но мебель можно выбрать ярче, например, зеленого цвета.

  • Для придания большего комфорта используйте красивые шторы, повесьте люстру. Стиль нужно сочетать с общим интерьером.

  • Не забывайте о том, что мелочи очень важны в общей картине, поэтому уделите внимание выбору посуды, полотенец и других мелких вещей.


На кухне большую часть времени будете проводить именно вы, поэтому ориентируйтесь на свои предпочтения, желания и особенности личности, это помещение может стать как уголком комфорта, так и местом постоянной усталости для вас. Что выберете вы?