На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Проектирование

ГлавнаяПроектирование 30-08-2012, 02:40
 

Мебель для спальни

Спальня - то место в доме, где проходит примерно треть жизни каждого из нас. В связи с этим нужно демонстрировать особую скрупулезность, решая, как ее оформить. Ориентироваться здесь следует на собственные предпочтения, однако не стоит забывать и про тенденции современного дизайна.

Мебель для спальни


Решая, в каком же стиле оформить спальню, следует уделять внимание любым мелочам: какое расположение будут иметь окна, на какую сторону света они будут выходить, где сама будут расположена спальня по отношению к самой квартире. Наряду с этим следует обращать внимание и на размеры помещения. Нужно не забывать о том, что спальня нужна нам для сна. она представляет самую интимную зону дома, а потому для нее стоит выбирать место в глубине вашей квартиры. Важно чтобы она была удалена от входной двери, позволяя вам оставаться никем не потревоженным.

Однако не всегда в нашей жизни получается так, как мы этого хотим - определенные обстоятельства могут стать препятствием для воплощения задуманного. Поэтому приходится идти на компромисс. К примеру, спальня может служить одновременно и кабинетом. Вполне возможно, что это коснется и мебели. Так, Тв-тумбы, столы и другая мебель могут различаться по дизайну, определяя собой разные зоны в помещении.

Конечно, лучше всего, если имеется просторное и удобное помещение, которое можно будет путем совершения небольшого числа действий превратить в спальню, оформление которой будет радовать вас. Что касается выбора стиля для спальни, то здесь допускаются любые изменения. Единственное, о чем нужно не забывать - вся мебель должна полностью соответствовать стилю помещения. Касается это и кровати, которая должна быть не просто мебелью, а центральным элементом, вокруг которого и стоит формировать интерьер, если для этого имеются все необходимые условия.