На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурные работы

ГлавнаяШтукатурные работы 28-12-2012, 03:14
 

Как превратить дом в настоящую крепость

Наверное, нет такого человека, который не любит возвращаться с работы, института или школы домой, где всегда уютно, тепло и красиво. Неслучайно многие века разные люди на разных языках повторяют одну и ту же мудрость – «Мой дом – моя крепость». Однако если вы действительно хотите, чтобы ваш дом был вашей крепостью, необходимо прикладывать к этому немало усилий. Придется регулярно делать ремонт, тратя при этом немалые деньги.


Начать стоит с того, что дома всегда должно быть тепло. Как давно известно, около 70-80 процентов тепла из помещения теряется именно через окна. Конечно, это касается только обычных деревянных окон. Но если вы установите двухкамерные стеклопакеты, то потери резко сократятся. Следовательно, вы сможете не тратить денег на дополнительное отопление. Они же смогут обеспечить великолепную защиту от шума, которого в любом крупном городе значительно больше, чем хотелось бы – крики, гул машин, звуковые сигналы, сирены и многие другие.


Конечно, цена пластиковых окон довольно высока и при установке придется отдать специалистам крупную сумму. Но с другой стороны, вы, как уже говорилось выше, сможете экономить на дополнительном отоплении. Также, по заверениям специалистов, пластиковые окна способны прослужить при должном уходе до 30 лет. Увы, привычные деревянные окна не смогут прослужить так долго – дерево подвержено перепадам влажности и имеет весьма неприятную тенденцию деформироваться при высыхании. Поэтому дополнительные траты можно рассматривать как вложение в будущее.


Если вы хотите обеспечить лучшую шумоизоляцию своей квартире (что бывает вовсе не лишним в панельных домах), то можно использовать и другие способы. К примеру, прекрасным помощником в этом для вас может стать обычные листовой гипсокартон. Им можно обшить все стены, потолок и даже полы. В этом случае не придется ломать голову как выровнять не слишком ровные поверхности. А заодно значительно повысится тепло- и шумоизоляция квартиры. Конечно, использовать гипсокартон стоит лишь в гостиной, спальной и детской комнате, а не на кухне или санузле. Все-таки этот материал прекрасно вбирает в себя запахи, а также легко пропитывается влагой, из-за чего не сможет прослужить так долго, как хотелось бы. Но если вы установите его в жилых комнатах, то сожалеть об этом выборе точно не будете и он прослужит вам долгие-долгие годы, наполняя комнату теплом и избавляя от лишнего шума.