На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные материалы

ГлавнаяОтделочные материалы 11-04-2012, 00:30
 

Преимущества окон ПВХ

Выбирая пластиковые окна, потребитель, несомненно, приобретает:

1. Долговечность и высокую прочность.
Материал поливинилхлорид, из которого изготавливаются окна, способен сохранять свои свойства очень долгое время, а современные оконные конструкции надежно защищены от самых разных внешних воздействий, начиная от различных нагрузок, заканчивая климатическим воздействием. Окно ПВХ надежно защитит и в холод и в жару.

2. Герметичность. Окна ПВХ - прекрасно защищают любое помещение от пыли, грязи и влаги.

3. Шумоизоляцию. Установка окон ПВХ обеспечит создание рабочей атмосферы в офисных помещениях и комфорта в жилых комнатах, прекрасно изолируя от городского шума.

4. Теплозащиту. пластиковые окна в Санкт-Петербурге прекрасно держат тепло и поддерживают температуру помещения. Окна ПВХ помогают забыть о том, что такое сквозняки и снизить затраты за отопление дома.

5. Красоту. Пластиковым окнам присуща высочайшая степень эстетичности. Окна представлены самой разной цветовой гаммой и формой. Они дополнят практически любое дизайнерское решение. Таким образом, пластиковые окна являются просто идеальным вариантом для помещений абсолютно любого типа и назначения.

Преимущества окон ПВХ


Когда принято решение об установке пластиковых окон, следует иметь, хотя бы небольшое представление о том, что представляют собой монтажные работы. Конечно, это не позволит стать мастером в один момент, однако поможет проконтролировать работу специалистов, устанавливающих окна в доме или офисе. Первый этап включает в себя проведение обмера как изнутри, так и снаружи оконного проема.

Обмер должен быть очень точным, иначе впоследствии установки появятся проблемы. На втором этапе происходит подготовка самого помещения. Кроме демонтажа старых окон, нужно обязательно позаботиться и о мебели, находящейся в помещении, ее накрывают обычно полиэтиленовой пленкой. Третий этап включает в себя подготовку оконного проема к непосредственной установке пластиковой конструкции.

Последний, четвертый этап, предполагает установку ПВХ-профилей. На верхние, а также боковые части необходимо клеить ленту ПСУЛ. С помощью специальных технологических клиньев происходит выравнивание пластиковой рамы. В оконном проеме сверлятся специальные отверстия для крепления конструкции. Сама рама вешается на дюбеля. Образовавшееся пространство между рамой и проемом запенивается. На раму вешаются створки.