На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт

ГлавнаяРемонт 20-09-2013, 00:04
 

Выбираем обои для детских комнат в отелях: несколько дизайнерских решений

Детская комната всегда занимает особое место, где бы то ни было: в квартире, доме, детском саду, развивающем центре или отеле, поскольку именно там будет расти, развиваться или просто проводить время ребенок, который всегда открыт новому и неизведанному. Таким образом, дизайн интерьера данного помещения – это неограниченный полет мыслей и фантазий.


Выбирая обои, самым главным, все-таки, должен стоять вопрос экологичности и нетоксичности их материала. Лучший вариант, в данном случае, это абсолютно безвредные виниловые и бумажные обои. На второй план, автоматически, отходит вопрос цвета, текстуры и рисунка, разнообразие которых просто не знает границ. Также, чтобы сделать правильный выбор, необходимо руководствоваться функциональным назначение детской комнаты: отдых или комната для игр.


Большинство отелей располагает практически всем, что нужно для детей. Империал 2011 не является исключение. Огромная по размерам детская комната предназначена как для подвижных игр, так и для спокойного рода развлечений. Именно поэтому, весь комплекс разделен на зоны, каждая из которых оклеена обоями разного цвета, текстуры и фактуры. В зоне для игр использованы яркие, но не броские, цвета с рисунками мультипликационных и сказочных героев; стены зоны отдыха или зоны пассивных игр встречают маленьких дознавателей оттенками розового с рисунком бабочек, сердечек и цветочков и голубого с рисунками автомобилей и обитателей подводного мира. Но особого внимания заслуживает зона, оклеенная виниловыми обоями бежевого цвета, которые стойки к истиранию и хорошо отмываются. Это зона для рисования.


Совершенно противоположным будет дизайнерское решение для детских комнат, предназначенных исключительно для отдыха и спокойного времяпрепровождения. Гостиница Хилтон Ленинградская располагает специальными номерами для отдыхающих с детьми. В каждом таком номере есть детская спальня, в которой использовано комбинированное размещение обоев на поверхности стен, чтобы максимально удовлетворить как непосед, так и спокойных деток. Так, на высоте 3/5 помещения наклеены обои с тематическим рисунком (особо актуально для малышей), а на остальной части – обои светлых тонов самой разной текстуры и фактуры, что дает волю фантазии. На потолке есть отдельная зона, над кроватью, с фосфорицирующимися звездами, что заинтересует и порадует детей разных возрастных категорий.


Выбирая обои для отельных детских комнат, не забывайте, что это дети, хотя они и проводят здесь незначительную часть времени, которые заслуживают на тот максимум, который мы, взрослые, можем им предоставить.