На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы по ремонту

ГлавнаяСоветы по ремонту 4-11-2011, 01:47
 

Масляный фильтр

Говорить на автомобильную тематику можно очень долго, ведь данная область отличается огромной историей с широчайшими границами, лежащими на разных направлениях. По большей части данная тема интересует российских автолюбителей косвенным образом, однако существует множество тем, обсуждение которых можно вести на протяжении всей жизни.

Одной из частых дискуссий в молодой среде, является обсуждение вопросительных моментов, относящихся к применению фильтров масла и топлива. И если с топливниками всё ясно и понятно, то разобраться в работе фильтрующих систем синтетического или полусинтетического масла дано не каждому. Разумеется, все это кратко описано в инструкции по применению, но она, зачастую, является настолько примитивной, что еще больше запутывает молодых автолюбителей.

Главной проблемой, которую ставит перед нами простой масляный фильтр, является его загрязнение, происходящее непрерывным образом. Насыщенность этого неблагоприятного процесса зависима многими факторами, относящимися к конструкции агрегатного блока, качеству используемого бензина, эксплуатационных характеристик и многого другого, о чем многие из нас просто не знают. Большинство загрязняющих примесей имеют отношение к одной или другой группе. В первую группу попадает органическое вещество, во вторую неорганическое. В этих двух группах есть определенные отличия, заключающиеся в соединительной массе, разлагающейся при сопутствующих тому условиях.

Масляный фильтр

При органическом загрязнении большой вред фильтрующей системе наносит соединение из серного вещества, с преобладанием продукта по термическому разложению, окислению и так далее и тому подобное. При неорганическом процессе загрязнения преобладающим веществом является пыльная среда с амортизационными частицами, сформированными технологическим распадом. Что касается загрязнения масла, находящегося внутри дизельного двигателя, тут основной проблемой выступает высокая концентрация гари, подавляющая анти амортизационные свойства, принадлежащие химии в виде добавочных присадок. Добиться минимизации вышеописанной проблемы можно правильным выбором масляного фильтра, соответствующего двигателю вашего автомобиля и тому топливу, на котором он работает.

Материалы для этой статьи предоставлены сайтом www.trans-oil.ru