На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафтный дизайн

ГлавнаяЛандшафтный дизайн 16-04-2011, 02:35
 

Песочный фильтр для бассейна - отличное качество

Даже в случае, когда бассейн не используется, но в нем налита вода, ее следует каждый день фильтровать. В связи с этим фильтры для бассейнов - это одна из главных частей системы очистки воды. Потому что они позволяют очистить воду в бассейне на долгое время. Иначе ее пришлось бы очень часто менять.

Среди большого многообразия специальных фильтров, которые предоставляет современный рынок, более популярны песочные фильтры. Они действуют как и остальные: насос всасывает воду при помощи донных сливов и скиммеров для того, чтобы пройдя очистку в песочном фильтре она вернулась назад в бассейн. Устанавливаются эти фильтры или возле бассейна, или в специальном техническом помещении, в котором расположено другое оборудование.

Песочный фильтр для бассейна - отличное качество

Песочный фильтр для бассейна представляет собой закрытую емкость, в которую засыпается кварцевый песок необходимой фракции. Простой песок для этого не подойдет, поскольку подобный песок может забить сепараторы, что может привести к поломке фильтра. Колбы данных фильтров зачастую делают из полипропилена или из армированного стекловолокном полиэстера. Фильтрация при помощи песка давно используется и считается традиционным методом очистки воды. Простота, эффективность и отличное качество очистки считается главным преимуществом данного фильтра.

В процессе очистки воды любые загрязнения оседают на песочной засыпке. Фильтр требуется мыть, когда давление в системе вырастет на половину атмосферы относительно первоначального значения, установленного после засыпки нового песка. Для промывки данного фильтра следует выключить насос, поставить вентиль в режим «промывка» и после этого включить насос на несколько минут.

При промывке песочного фильтра вода циркулирует в другом направлении. При промывке грязь смывается в канализацию. После промывки фильтра вентиль следует перевести в положение уплотнения песка. В положении уплотнения песка нужно включить насосы для бассейнов приблизительно на 1 м, потом необходимо отключить насос, а вентиль поставить в положение очистки. Период работы песочного фильтра рассчитан весьма легко: весь объем воды должен пропуститься 3 раза через фильтр за 24 часа. А время фильтрации обычно составляет от 30 до 50 кб в час.

Такой фильтр бывает одно- либо же многослойным. Некая фракция графия, активированного угля либо кварцевого песка используется в каждом слое. Вода проходит через песок или активированный уголь, гравий засыпается в нижнюю часть фильтра, что препятствует засорению сепараторов. В многослойный фильтр в большинстве случаев засыпается от двух до трех фракций.