На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы профессионала

ГлавнаяСоветы профессионала 30-05-2012, 23:01
 

Системы кондиционирования офисов и жилых помещений

Проектирование системы вентиляции – один из наиболее значимых этапов строительства. Он предполагает ряд мероприятий. В частности, необходимо подобрать оборудование, разработать проект установки и произвести монтаж. Как видите, для решения одной задачи требуются услуги различных специалистов.


Как правило, физические и юридические лица доверяют проектирование вентиляции и установку специализированным компаниям. Самостоятельный монтаж может стать причиной неприятных казусов, которые не только отрицательно скажутся на эксплуатационных характеристиках, но и привести к ремонту. Переплачивать никто не захочет, поэтому лучше сразу обратиться к профессионалам, обладающим не только необходимым уровнем умений и навыков, но и специфическими инструментами.


Комфортная обстановка в помещении возможна только при стабильном воздухообмене с достаточной интенсивностью. Именно такие задачи и возлагаются на вентиляционное оборудование. Такие приспособления способны повысить работоспособность, бороться с микробами и так далее.


Кстати, наличие специфического оборудования вовсе не говорит о том, что должна отсутствовать естественная вентиляция офиса, которая осуществляется при помощи обычного проветривания. Особенно хорошо, если помещение оборудовано специальными фрамугами, которые оптимизируют процесс поступления свежего воздуха.


Многие считают, что системы вентиляции обязательно предполагают наличие кондиционеров и подобного ему оборудования. Данное мнение не является правдивым. Дело в том, что даже обычный вентилятор в кабинете может рассматриваться в качестве одного из элементов системы кондиционирования.


Если разработка вентиляционной системы для офиса или дома сложностей не вызывает, то проектирование и установка климатического оборудования на предприятии – задача из разряда сверхсложных. Любые системы промышленной вентиляции представляют собой набор оборудования, направленного на решение различных задач. Такие приспособления должны приводить температурные условия в полное соответствие с нормативами. Их работа не допускает сбоев. В противном случае, страдает производство.


Таким образом, установка системы бытового кондиционирования и вентиляции вряд ли вызовет какие-то затруднения. Это направление является основным для многих специализированных компаний. Установка вентиляционной системы в квартире не отнимет много времени.