На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы профессионала

ГлавнаяСоветы профессионала 14-06-2012, 23:34
 

Рерайтинг - переписывать

Рерайтинг (с англ. rewriting – переписывать) – это один из способов создания текстового уникального контента сайтов. Рерайтинг применяется наряду с размножением и копирайтингом текстов. В поисковой оптимизации применяется повсеместно непосредственно для индексации ресурсов одной тематики, когда выделяется на продвижение сайта небольшой бюджет.

Рерайт не однозначен отнюдь. Если у заказчика есть исходник, на чьем основании новый текст должен создаваться, и заказчик его предоставляет исполнителю — это, разумеется, рерайт. При этом, элементарный рерайт, хоть и требующий некоторых определённых навыков. Встречается и наиболее сложный вариант рерайта, когда для него используется несколько исходников, чей материал необходимо объединить. Заказ этого вида деятельности предусматривает зачастую для исполнителя самостоятельный поиск источников информации.

Заказ рерайтинга от вас больших не потребует затрат денег, а также времени. Только это не означает, что текст, который в результате получен, может обладать только низкой уникальностью. Никогда! Ведь цель рерайтинга — это создание уникального контента на основе некоторых определённых исходных данных.

Все наилучшие результаты в достижении самой высокой уникальности приносит рерайтнг, выполняемый вручную. Но это процесс довольно длительный и трудоёмкий. Для облегчения задачи разработаны и обновляются постоянно особенные компьютерные программы, которые в узких кругах называются синонимайзерами. Программное обеспечение подбирает эффективно синонимы к словам, которые составляют текст и выполняют, по сути, задачу рерайтинга.

Но программа оценить стилистическую составляющую любого изменённого текста не может, поэтому продукт синонимайзинга практически всегда неудобочитаем. Человек, по крайней мере, отличит всегда текст «производства» синонимайзера непосредственно от результатов труда живого рерайтера.