На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 28-10-2010, 16:36
 

Оптимизация интернет-сайтов

Впрочем, до некоторых пор таких методов как основных было только два – и все же любое уклонение от нормы в методах может расцениваться поисковыми машинами как нежелательное и запрещенное действие, а потому сайт может быть наказан.

Профессионалы, которые уже давно занимаются таким процессом, как оптимизация сайтов, знают, что существует целых три метода достичь высоких позиций и великолепных результатах.

Попробуем разобраться – насколько действенны такие методы и насколько они легальны.

Оптимизация сайтов – белый метод продвижения.


Белая раскрутка сайта представляет собой работу специалиста, который в своей деятельности не применяет каких-либо запрещенных приемов, чтобы улучшить позиции сайта. По-другому, белый метод оптимизации может расценивать как работу без внедрения в алгоритмы сайта каких бы то ни было процессов. Белый метод продвижения – это полноценная работа, которая отличается легальными способами и позволяет улучшить внутреннее одержимое сайта (структурировать текст, сделать его более качественным, улучшить его количество, оформить стилистически верно), а также провести необходимые работы с внутренней средой ресурса – то есть продвижение сайта на других порталах, покупка ссылок, размещение пресс-релизов и многое другое.

Впрочем, если вы считаете, что если поисковая система, например, Яндекс, не предупреждает вас о том, что вы используете какой-либо запрещенный вид раскрутки, это не значит, что он относится к белым методам и может считаться вполне легальным.

Черные методы оптимизаторов.


Как правило, к черным методам оптимизации можно отнести использование так называемых дорвеев, то есть специальных страниц, где содержатся лишь только ключевые слова. Больше распространение получи также прием, который в профессиональной среде оптимизаторов получил название клоакинг – когда потенциальному посетителю выдается страница с информативными данными, а поисковой системе – страница, которая содержит только лишь ключевые запросы.

В качестве черных методов оптимизации также используется специальный скрытый текст, а также специальные ссылки, которые называются однопиксельными.

Немногим известные – серые методы оптимизации сайтов.


Совсем недавно в профессиональной среде веб-мастеров стали появляться и первые понятия о методах серой оптимизации. К ним с большой степенью уверенности можно отнести такой прием, как использование большого количества ключевых запросов на одной странице текста, и, как следствие, ущерб читабельности таких текстов.