На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы профессионала

ГлавнаяСоветы профессионала 19-06-2012, 01:34
 

Методы продажи юридических услуг

В отличие от Европы, наши юристы не ограничены в возможностях продвижения своих услуг и их рекламирования. Главное - использовать наиболее эффективные методы и зря не тратить время и энергию.
Хороший шанс получить клиента - сайт юридической фирмы с постоянным обновлением контента. В Интернете есть каталоги, которые содержат информацию о представителях юридического рынка страны и всех ее регионов, учитывая не только крупные компании, но частно практикующих специалистов.

Он постоянно наполняется новой информацией, благодаря чему, любая юридическая фирма сможет получить своих клиентов без существенных затрат на разработку собственных сайтов. К примеру, жилищный адвокат найдется быстрее именно в таком каталоге.

Самой распространенной формой поиска юридического советника являются рекомендации друзей, знакомых, бизнес партнеров и т.д. Поэтому юрист должен обладать не только незапятнанной репутацией, но и пользоваться весомым авторитетом среди коллег- юристов.

Методы продажи юридических услуг


Добавить в свой список сотни новых имен и контактов, привлечь новых клиентов поможет публичность - выступление на различных профессиональных конференциях и тематических форумах, посвященных банковской, инвестиционной или фармацевтической тематике. Рассказывая в статьях о том, как проводится признание права собственности +на недвижимость, можно стать известнее и получить больший авторитет в глазах потенциальных клиентов.

Сотрудничество со СМИ, в качестве эксперта или автора статей по праву - проверенный способ завоевать потенциальных клиентов. Иногда для поиска клиентов требуется необычный индивидуальный подход, смекалка и умение общаться с людьми. Для завязывания новых деловых контактов можно использовать общих знакомых.

Немногие юридические фирмы используют все инструменты для продажи своих услуг, теряя выгодную клиентуру и популярность. Человек, которому необходимо сопровождение сделки купли продажи недвижимости, будет в первую очередь искать по отзывам юриста, это нужно учитывать.

Исправить положение помогут достаточно простые приемы:
- наличие веб-сайта и активное общения с публикой посредством семинаров и круглых столов;
- членство в организациях, которые помогут привлечь вам новых клиентов;
- использование рекламы на радио, телевидении, прессе;
- опубликование своих юридических статей.

Не стоит отталкивать перспективного клиента разговорами о своем опыте работы и квалификации. Лучше пользоваться консультативными методами и вникать в потребности и пожелания клиента, чтобы заложить основу дальнейших здоровых деловых отношений. Клиент должен доверять юристу и воспринимать его, как бизнес партнера и консультанта по личным вопросам.