На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Заметки домоседам

ГлавнаяЗаметки домоседам 3-08-2011, 11:04
 

Рекомендации для потенциальных арендаторов

Как показывает практика, сферы востребованных услуг являются чрезвычайно популярными у мошенников. Не обходят они вниманием и такую известную нынче услугу, как посуточная аренда жилья. Обманутым, разумеется, не любит быть никто, поэтому прежде, чем обращаться к конкретному человеку или организации за оказанием подобной услуги, стоит ознакомиться с рекомендациями экспертов и опытных риелторов.


Даже если человеку требуется жилье на самый непродолжительный срок, к примеру, ему необходимо снять квартиру на сутки - не следует терять бдительности. Необходимо, чтобы лицо, предлагающее к посуточной аренде апартаменты, могло предоставить клиенту документ, подтверждающий право распоряжения указанной недвижимостью. Это позволит потенциальному арендатору избежать риска оказаться жертвой мошеннических манипуляций. В то же время, предъявление подобного документа послужит гарантией того, что перед человеком - не субарендатор. Данным термином специалисты именуют лицо, которое передает арендованные апартаменты третьим лицам на своих условиях аренды. Этого эксперты настоятельно рекомендуют избегать, как и любых сделок через посредников.


Даже если указанный документ все же был предоставлен потенциальному арендатору - осторожность в действиях все же не помешает. Учитывая, что излюбленным полем деятельности аферистов являются крупные города, снимая жилье в мегаполисах, человек должен быть чрезвычайно внимательным. Так, являются довольно "рискованными" городами, где предлагается жилье на сутки в Москва, Петербург и иные известные центры.


Помимо аферистов, отдельную категорию людей, представляющих опасность для кошелька съемщика, составляют недобросовестные владельцы квартир, которые предлагают аренду принадлежащих им апартаментов. Специалисты рекомендуют потенциальным съемщикам жилья в этом случае самостоятельно осмотреть предлагаемую квартиру вместе с ее владельцем. Последний должен поставить арендатора в известность о дефектах и неисправностях тех или иных предметов, если таковые имеют место. Здесь же будущий арендатор должен проверить на функциональность предметы бытовой техники, дабы убедиться в их исправности. Специалисты не советуют бояться показаться придирчивым клиентом, поскольку любая неучтенная деталь способна обернуться неприятными последствиями.