На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Заметки домоседам

ГлавнаяЗаметки домоседам 7-08-2011, 11:59
 

Строительство комфортной дачи

Строительство дачных домов сегодня пользуется большой популярностью. Это совершенно обосновано, так как современные городские жители начинают уставать от всего шума и гама, загрязнения и отсутствия кислорода в больших населённых пунктах. Поэтому многим хочется на выходные или в собственный отпуск уехать подальше от суеты и оказаться на природе.

Но каждый человек должен понимать, что строительство дачи - это сложное и ответственное дело. Даже несмотря на то, что воздвижением дома и всеми работами займутся профессионалы, сам заказчик так же должен многое понимать, учесть немало особенностей, продумать всё до мелочей. Создавать загородные коттеджи - это совсем не то же самое, что сколачивать игровые детские домики из досок. При воздвижении настоящего жилого здания требуется уделять внимание всему. Во-первых, стоит озаботиться тем, чтобы произвести геодезическое исследование почвы на загородном участке. Это поможет выбрать оптимальный тип фундамента и в дальнейшем избежать больших проблем. Во-вторых, сразу же нужно продумать систему коммуникаций, выбрать вариант водоснабжения, определиться с отопительной системой и так далее. В ряде случаев придётся специально организовывать индивидуальный сток, что является сложной задачей даже для профессионалов. Иными словами, идеально подкованной должна быть инженерная часть.

Кроме того, необходимо решить, какой именно дом стоит возводить. Сегодня дачи строятся из разных материалов, и выбор тут влияет на качество и на цену. Кроме того, сразу же стоит запланировать воздвижение прочих подсобных помещений и домиков: кладовок, гаражей или бани. Иногда сразу в проект можно заложить парк перед домом, в котором будут находиться детские горки для дачи. Логично, что будущему хозяину гораздо выгоднее работать с одной строительной компанией и в результате получить полностью готовую для жизни дачу. Поэтому заранее стоит представлять себе все потребности, чтобы их целиком удовлетворить.

Только при ответственном отношении к строительству загородного дома со всей инфраструктурой можно ожидать по-настоящему хорошего результата. Комфортная, хорошо оборудованная дача простоит десятки и даже сотни лет, не покосившись, она будет отлично отапливаться, что позволит жить в доме даже зимой. Во дворе на участке будет всё необходимое: деревянная баня, сарай для инструментов, песочница с крышкой для малышей и даже небольшой искусственный пруд, воду из которого удобно использовать для поливки огорода. Для того чтобы получить всё это, человек должен понимать, что заказывать у строителей.