На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт квартиры 24-11-2010, 01:41
 

Фундамент загородного дома

Доподлинно известно, что под фундаментальной основой жилого дома принято понимать систему из нескольких высокопрочных строительных плит, осуществляющих передачу нагрузки по отношению к естественному либо искусственному основанию. Именно поэтому к этому техническому моменту, при любых обстоятельствах следует относиться с предельно высокой ответственностью, но главное весьма существенным вниманием. Выбирать фундаментную основу для коттеджа, дома или другого строения, следует, исходя из его инженерных и геологических условий, в рамках которых он стоит, как постоянный объект.

Заложить строительство фундамента для дачи в своем загородном доме можно совершенно самостоятельно, не прибегая к поддержке со стороны мастеров по строительству жилых домов. Для исчисления начальной стоимости фундаментальной основы дома, следует использовать простую формулу, в расчете тридцати процентов от общей цены строительно-монтажных работ. При наилучших обстоятельствах закладки фундамента, ваш дом обретет долговечность конструкции, но главное незыблемость в прямом, а не переносном отношении этой фразы.

В случае грамотной установки фундамента, при учете всех требований технического понимания, он даст незначительную усадку спустя годовой или более продолжительный период времени. Средний потенциал усадки дома, при условии правильной укладки фундаментальной части, составляет не выше десяти сантиметров, что является допустимым показателем мирового значения. Касательно же нагрузки на саму фундаментальную основу, здесь мы рекомендуем консультироваться с мастерами, занимающимися основным строительством вашего дома, от начального этапа до конечной стадии заключительного исполнения.