На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Заметки домоседам

ГлавнаяЗаметки домоседам 19-08-2011, 15:45
 

Изготовление дубликата печати

Изготовление печатей была востребовано во все времена. Существовало множество методик их производства. У каждой из них были свои плюсы и свои недостатки. Однако ни одна из них не позволяла изготовлять копию печати по оттиску.

Да, нечто похожее могли сделать народные умельцы, но это были не копии, а лишь похожести. На сегодняшний день благодаря современным технологиям изготовить дубликат печати не предоставляет большой сложности.

Для чего это нужно? В нашей жизни может случиться все: кража, потеря, порча и прочее. Кроме того, любая печать, причем совершенно неважно из чего изготовленная, со временем деформируется и разрушается.

Есть и свои нюансы при замене старой печати на новую. Необходимо обратиться в милицию, чтобы получить на это разрешение.

Еще не так давно гравировка на металле и изготовление печати по старому эскизу были довольно похожими процедурами. Сегодня же для этого используются компьютерные технологии. Процент идентичности при этом составляет около 95%.

По ГОСТу печать идентичностью менее 90% считается подделкой. Поэтому, используя новую печать с таким процентом похожести, следует получить разрешение.

Отличить на глаз поддельную печать от точной копии очень сложно. Для этого используются специальные компьютерные программы. В случае если использовать плохую печать, можно встретить немало трудностей. Так, довольно просто получить аннуляции договоров и контрактов. В случае попадания такой поддельной печати в банк, счет могут заблокировать.

Трудностей при изготовлении качественных печатей масса. В первую очередь это касается плохих оттисков, предоставляемых заказчиков. Рисунок плохо виден, и печать выходит с низким процентом идентичности.

Порой оттиски могут содержать определенные дефекты, которые присутствуют не только на самом изделии, но и на документах.

На процесс восстановления также влияет количество слоев безопасности. Это касается микротекста, рисунков, тонких линий и прочего.

Мастер, который осуществляет изготовление печатей по оттиску, должен быть настоящим профессионалом своего дела и только тогда он сможет грамотно учесть все эти нюансы. Главная задача – это правильно изготовить копию клише, а все остальное лишь технический процесс.

Стоимость изготовления копии печати может быть самой разной. В большинстве случаев все зависит от сложности рисунка. Однако если попытаться на этом сэкономить, можно получить некачественное изделие и это приведет к множеству негативных последствий.