На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Заметки домоседам

ГлавнаяЗаметки домоседам 13-10-2011, 12:03
 

Широкоформатная печать для оформления дизайна

Несмотря на то, что с каждым годом в продаже появляется все больше различных отделочных материалов, вопрос интересного и оригинального оформления интерьера все же остается актуальным. Одно из последних дизайнерских решение – это широкоформатная печать. Область применения ее в дизайне интерьера отличается широтой и разнообразием. Например, мастера предлагают украсить свой интерьер эксклюзивными фотообоями, репродукциями картин или использовать печать фото на холсте, чтобы создать стилизованный под старинное полотно портрет.

Для изготовления фотообоев обычно используют рулонные текстурированные обои на флезелиновой или бумажной основе, покрытые виниловым раствором. Такие обои не только эстетичны, но и практичны. Они устойчивы к различного рода механическим воздействиям, подходят для влажной уборки. Фактура фотообоев может быть самой разной, например, холст, мозаика, под штукатурку, тиснение. Так что каждый здесь найдет решение, подходящее для определенного интерьера.

С давних времен пришла мода украшать свои дома портретами хозяев дома или картинами в шикарных стильных рамах. Сейчас это не так распространено, однако дизайнеры все чаще прибегают к такому методу украшения интерьеров. Благодаря технологиям широкоформатной печати на холст можно нанести любое изображение. Причем, применяемые при этом компьютерные и ручные методы позволяют придать картине эффект старины и динамику ручной работы. Окончательный вариант репродукции просто невозможно отличить от оригинала, а ваше фото, нанесенное на холст, станет выглядеть как картина кисти художника шестнадцатого века. Все зависит от пожеланий заказчика.

Такой стильный оригинальный холст может украшать не только вашу гостиную, но и комнату в доме вашего друга или коллеги, ведь репродукция или стилизованный портрет – это идеальный подарок, причем универсальный. Все мы, кто-то в большей мере, кто-то в меньшей степени, эгоисты. И получить в качестве презента свой портрет, стилизованный под картину двухвековой давности, не откажется никто. Теперь сделать эксклюзивный подарок легко, причем стоимость широкоформатной печати окажется приемлемой для каждого.

Главные критерии настоящего современного дома – это уют, тепло и комфорт. А начинается все с оформления подходящего для семьи интерьера. Важно не бояться перемен, и тогда получится создать стильный дизайн на зависть всем.