На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурка стен

ГлавнаяШтукатурка стен 12-09-2012, 00:21
 

Ремонт пластиковых окон

Пластиковое окно – одно из самых полезных изобретений человечества. Пластиковый профиль, из которого сделаны рамы, не горит, стеклопакет обеспечивает сохранение в доме тепла, а конструкция окна бережет от сквозняков. Люди, установившие себе такие окна, полагают, что они будут верой и правдой служить многие годы – ведь производители окон громко заявляют о гарантии в сорок, пятьдесят, а то и шестьдесят лет. Однако если вы внимательно изучите условия гарантии, то увидите, что дается она только на пластиковый профиль, из которого делают оконные рамы. И в этой гарантии правдиво каждое слово – пластиковая рама действительно не рассохнется, не потрескается, не потеряет цвет. Но для того, чтобы окно выполняло все свои функции, этого явно недостаточно.

Рано или поздно у любого обладателя пластиковых окон появляется необходимость их отремонтировать. Причин может быть несколько – неисправность оконной фурнитуры (ручек, петель, ограничителей и т.п.), нарушение герметичности стеклопакета. Словом, окно перестает защищать владельцев от ветра и мороза. И тут возникает вопрос – попробовать отремонтировать окно самостоятельно, пригласить мастера на все руки или обратиться в специализированную компанию? Выполнить ремонт пластиковых окон – дело не из простых, и самостоятельно браться за него можно только в том случае, если требуется смазать или подтянуть разболтавшуюся от времени фурнитуру. Во всех остальных случаях лучше обратиться к специалистам.

Процесс ремонта обычно заключается в регулировке или замене фурнитуры, замене стеклопакета или ремонте монтажных швов. Сделать все это может и частный мастер, но в этом случае вам придется полагаться на его слово, так как при некачественном ремонте предъявить претензии будет некому. А поскольку такие нарушения качества далеко не всегда заметны сразу, то становится очевидным, что лучше обратиться в специализированную компанию.

Мастера, работающие в подобных компаниях, занимаются устранением неисправностей ежедневно и в разных местах, поэтому они быстро определят причину неисправности в любой оконной системе. Солидные компании непременно дают официальную гарантию на свою работу. И даже если мастер перестанет работать в компании, вы все равно добьетесь устранения недостатков, так как сама компания никуда не исчезнет.

Доверяйте ремонт своих окон профессионалом и не экономьте на мелочах, тогда ваши окна действительно прослужат вам обещанные компанией десятки лет.