На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 7-05-2011, 01:17
 

Замер пластиковых окон

Благодаря целому ряду преимуществ металлопластиковые окна завоевали популярность и сегодня уже мало кто, осуществляя ремонт квартиры, не планирует замену окон. Однако, пока еще не всегда желающие установить новые пластиковые окна понимают важность точного и качественного их монтажа и замера, от которых зависит, насколько долго и надежно будут служить вам новые окна.

А квалифицированный и правильный замер пластиковых окон является основой такого монтажа, обеспечивающего ваши новые окна надежной звуко- и теплоизоляцией. Поэтому замер пластиковых окон и монтаж лучше сразу поручить профессионалам. Самодеятельность в этом деле может обойтись очень дорого. Замена некачественно установленного окна обойдется дороже установки нового.

Надо понимать, что даже в новых домах, построенных по типовым проектам, оконные проемы отличаются друг от друга размерами. Поэтому, во избежание никому не нужных проблем и хлопот, которые могут доставить в процессе эксплуатации неточно изготовленные или некачественно установленные окна, их замерами должен заниматься специалист, освоивший все тонкости монтажа. Важно также понимать, что при ремонте квартиры разумнее сначала поменять окна, и лишь затем переходить к внутренней отделке помещений. Ведь для уточнения истинного размера проема (особенно в зданиях старой постройки) зачастую приходится снимать слой штукатурки.

Как правило, при замере высоты будущих окон необходимо учитывать разницу в толщине старого и нового подоконников. А при определении размеров окна, оснащенного балконной дверью, требуется обязательно учитывать все параметры, такие как ширина окна и двери, высота окна и длина двери. Заметно сложнее осуществить замеры арочных окон. Наиболее надежной в этом случае считается технология замеров отрезками. При этом, замеры осуществляются поочередно с каждой стороны окна к его середине с интервалом в 100 миллиметров. Такой способ позволяет наиболее точно определить радиус изгиба. Подобная методика применима и при расчете размеров окон сложной конфигурации.

Многие компании уже сталкивались со случаями, когда заказчик самостоятельно рассчитывает размеры необходимых ему окон, а прибывший на место специалист выявляет существенные ошибки в этих расчетах. Хуже, когда эти ошибки выявляются уже после изготовления окон. Поэтому лучше сразу поручить выполнение этой кропотливой, тонкой и точной работы профессионалам.