На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 5-05-2013, 01:49
 

Самостоятельная установка окон

Сейчас увеличилось количество людей, которые предпочитают самостоятельно поменять окна в своих домах или квартирах. Цель ясна - экономия затрат на установку. И она действительно существенная.


Пластиковые окна в Одинцово пользуются невероятной популярностью, при этом все чаще заказчики решаются на самостоятельную установку. В чем же состоят особенности такой работы?


Установка окон REHAU имеет ряд пунктов, на суть и последовательность которых стоит обратить особое внимание. Первое, что нужно учесть - это температура окружающего воздуха. Она не должна быть ниже -10 °C. Современные герметики (монтажная пена) при слишком низких температурах замерзают и теряют свои свойства, что приводит к их разрушению и последующей за этим разгерметизации.


Итак, все этапы установки:




  1. Демонтаж старой оконной рамы с последующей проверкой габаритных размеров. Редкий случай, когда удается сразу поместить раму окна плотно к проему. Это происходит из-за неправильных геометрических размеров последнего.



  2. Перед установкой рамы окна REHAU в оконный проем нужно наклеивать уплотнительную поролоновую ленту ПСУЛ. Наклеивается она по всему периметру рамы или оконного проема. Это позволит плотно прилечь раме к проему. Также к торцу рамы нужно налаживать бутилкаучуковую гидроизоляционную ленту.



  3. Следующий этап – это установка рамы окна в проем. Использовать при этом нужно распорные клинья. Затем идет выставление горизонтальных и вертикальных частей рамы. В качестве крепежа используем анкера и анкерные пластины.



  4. Задувка монтажного зазора герметиком. Известно отрицательное воздействие солнечных лучей на пену. Если соблюдать технологию при установке пластиковых окон, то благодаря ПСУЛ выступление монтажной пены с наружной стороны можно избежать.



  5. После затвердения монтажной пены излишки нужно срезать, а затем со стороны помещения монтажный зазор необходимо закрыть пароизоляционной лентой.



  6. Наружные и внутренние откосы можно выполнить при помощи гипсокартона или цементного раствора. При монтаже пластиковых окон обязательно применение пароизоляционных и гидроизоляционных материалов, это исключит запотевание стекол и скопления влаги на откосах. Стоимость пластиковых окон в Одинцово вполне приемлема, поэтому на материалах, обеспечивающих дополнительный комфорт, экономить не имеет смысла.



  7. Есть еще немаловажный нюанс – это ваш безмятежный сон, когда идет дождь. При установке отлива, который крепится к раме саморезами, под него не пожалейте пены для шумового поглощения.



  8. Установка пластикового подоконника с последующим монтажом стеклопакетов с навешиванием створок.