На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Демонтажные работы

ГлавнаяДемонтажные работы 10-02-2013, 22:49
 

Строительство надежного бассейна для плавания

Бассейн на территории участка частного дома или дачи может стать любимым местом проведения досуга всей семьи. Забавные игры и плавание в собственном бассейне приносит огромное удовольствие как ребенку, так и взрослому человеку. И именно поэтому в процессе выбора того или иного вида бассейна стоит взвесить множество аргументов "за" и "против".


Наиболее прочными и долговечными являются бассейны с бетонной чашей, которые требуют основательного подхода к планированию и строительству. В подобной ситуации не стоит экономить финансы, так как проект требует серьезного подсчета всех расходов и отличительных свойств бетонного бассейна от прочих видов.


На первый взгляд, затраты на строительство бассейна с бетонной чашей могут показаться чересчур высокими, однако, результат того стоит. Готовый бассейн в дальнейшем полностью окупит те финансовые затраты, которые произвел обладатель участка на его монтаж.


Основными достоинствами и преимуществами бетонных чаш бассейнов являются:



  • невероятная прочность, так как именно бетон обеспечивает наилучшие качество и износоустойчивость;

  • длительный срок эксплуатации- где бы ни находился бассейн, какие габариты он не имел, именно бетонная конструкция способна служить долго, не доставляя хлопот своему хозяину;

  • неприхотливость конструкции- это объясняется тем, что бассейн не испортится под прямыми лучами солнца, каркас не сгниет в местности, где атмосферная влага имеет наивысшие показатели;

  • эстетика и аккуратный внешний вид исполнения каркасного бассейна из бетона- обуславливается индивидуальным подходом к процессу и стилю декоративной отделки готовой бетонной чаши.


Строительство бетонного бассейна лучше всего доверить профессионалам, так как любая неточность в проектировании чаши может сделать готовый бассейн непрактичным, непригодным для эксплуатации, а также потребует большего количестве строительного материала, чем того требовалось. Профессиональные строители для начала определяют место для создания специального котлована под чашу. Безусловно, это решение принимается в соответствии с пожеланиями заказчика, а также наиболее пригодным с точки зрения инженерии местом на участке.


В дальнейшем производится выкапывание котлована, а также осуществляется работа по гидроизоляции чаши. Для того, чтобы основание бетонного бассейна было прочным и качественным используется стальная арматура, бетон, керамзит и пенопласт. В свою очередь эти материалы обеспечиваю изоляцию тепла, а также способность удерживать в бассейне постоянную температуру. Далее каркас бассейна оборудуется необходимыми коммуникациями- стоками, электрооборудованием, фильтрами и т.п. После чего происходит процесс утепления бассейна, а также его декоративной отделки. В результате бассейн получается не только прочным, но и функциональным и удобным для регулярного досуга всех членов семьи.