На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Демонтажные работы

ГлавнаяДемонтажные работы 12-02-2013, 23:48
 

Защита загородного дома

Загородный дом и прилегающий к нему участок - предмет гордости многих жителей шумного города. Именно там горожане скрываются от шума и суеты. Однако, как и любая собственность, они нуждаются в комплексной защите. Забота о сохранности строения и урожая, огнезащита конструкций бани или сауны должны стать предметом заботы хороших домохозяев.


Самую распространенную угрозу для загородного дома представляет пожар. Чтобы его предотвратить, к этой проблеме нужно подходить комплексно. Прежде всего, стоит оборудовать все деревянные постройки, включая баню, устройством защитного отключения, которое убережет от короткого замыкания при скачках напряжения. Особенно это актуально для старых дачных домиков, проводка в которых давно не менялась и изоляция в которых может не справиться с увеличением тока.


Другим способом защиты дома от пожара является пропитка специальным веществами - антипиренами. Такие огнезащитные составы для древесины замедляют горение, делая древесину устойчивее к воздействию огня. Конечно. это не значит, что пропитанные таким составом дом или беседка не горят вовсе. Но если регулярно обновлять покрытие и не экономить на качественных антипиренах, огню будет сложнее вспыхнуть и еще труднее распространиться. Достаточно повторять пропитку деревянных поверхностей на даче раз в два года.


Кроме возгорания, загородному дому угрожают также и грабители, которые особенно активны в зимнее время. когда за дачей никто не присматривает. Выход из этой ситуации - охранная сигнализация, которую могут подключить в любом охранном агентстве. От собственника требуется только вводить код всякий раз, когда он снимает участок с охраны. Вся информация о посещениях Вашего дачного домика будет поступать на пульт охраны, и в случае, если код не будет набран вовремя, на место выедет мобильная группа. Также может быть установлена и пожарная сигнализация, т.е. датчики, фиксирующие возгорание и передающие сигнал на пульт управления средствами пожаротушения.


В комплекс мер защиты своего загородного имущества входит также и страховка дома и участка. Застраховать их можно от всех мыслимых и немыслимых угроз: от пожара и взлома до попадания молнии и падения летательного аппарата. Но все же самые распространенные виды страховок предусматривают компенсации в случае пожара и кражи со взломом. Однако, чтобы застраховать дом от пожара, необходимо привести проводку и изоляцию дома в предписанное состояние, что само по себе является отличной профилактикой пожара.