На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонтные работы

ГлавнаяРемонтные работы 14-01-2012, 17:49
 

Пожарные сигнализации. Виды и особенности

Любая система охранно-пожарной сигнализации должна обеспечивать своевременное оповещение и обнаружение несанкционированного проникновения на охраняемый объект, а также должна отреагировать на возникновение очагов возгорания и задымления.

Пожарная сигнализация является традиционным и широко распространенным техническим средством, которое предназначается для охраны и защиты необходимого объекта.

При установке системы пожаротушения на Вашем объекте необходимо установить следующие комплектующие от пожара и от несанкционированного доступа:
• на запасных и входных дверях, а также гаражных воротах необходимо установить специальные магнитоконтактные датчики, которые предназначенные на открытие;
• во всех комнатах, а также в гараже необходимо установить инфракрасные пассивные объемные извещатели;
• в комнатах, в которых максимально сосредоточены материальные средства, необходимо дополнительно установить специальные датчики разрушения стела;
• возле входной двери необходимо установить кнопку вызова охраны ("тревожка");

• в ванной и в спальной комнате необходимо установить кнопку вызова неотложной помощи;
• установить специальные пожарные датчики с выдачей тревог, в том числе на внутренние сирены при возникновении возгорания.

Пожарные сигнализации. Виды и особенности


Все пожарные и охранные шлейфы подключаются только на прибор приемно-контрольный или ППК, который управляется с помощью клавиатуры или с помощью специальных электронных карточек. На локальный пульт централизованного наблюдения приемно-контрольного контроля можно передавать необходимую информацию двумя способами, либо по радиоканалу, либо по проводам. Выбор способов передачи информации зависит от экономической целесообразности.

При расстоянии до 700 метров целесообразно использование проводной связи, а свыше 700 метров необходимо использовать радиоканальную связь. Монтаж пожарной сигнализации лучше всего доверить только опытным специалистам. При необходимости потребуется установить пожарные лестницы. В соответствии с требованиями правил пожарной безопасности все пожарные лестницы, а также ограждения на крышах сооружений и зданий должны постоянно содержаться в исправном состоянии и один раза в пять лет необходимо производить испытание пожарных лестниц.
Наши специалисты имеют все необходимое оборудование и знания для проведения испытаний пожарных лестниц. Испытания необходимо проводить в соответствии с различными требованиями.