На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Перепланировка квартиры

ГлавнаяОтделочные работы » Перепланировка квартиры 18-01-2011, 23:31
 

Выбор сигнализации зависит от Вас

Сегодня рынок наполнен различными видами сигнализационных систем. Каждый имеет возможность в современном мире защитить свое имущество при помощи сигнализации, но как из этого изобилия выбрать необходимую систему защиты? Попробуем разобраться в этом вопросе. Сигнализация сегодня выполняет роль сторожевого пса, который и днем и ночью будет следить за сохранностью вашего движимого и недвижимого имущества. При любых изменениях, которые могут возникнуть в помещении, сообщит сигнализация, она будет издавать звонкий сигнал или, если это gsm сигнализация, то придет сообщение о происшествии на мобильный телефон хозяина помещения. Как вы уже могли заметить, сигнализация может быть разной. По типу передачи сигнала существует два вида сигнализаций: проводные и беспроводные.

Первый вид сигнализации говорит сам за себя. Для его монтажа необходимо специальное оборудование, а также большое количество проводов, которые скрываются в стенах, как правило, такой вид сигнализации лучше устанавливать, если в помещении не сделан ремонт. Вся информация, которую получает аналоговая сигнализация поступает на пульт охраны, там на нее реагирует специальное подразделение и выезжает на пункт.

На сегодняшний день конкурентом аналоговым видам сигнализации является gsm сигнализация. Преимущество ее в том, что ее можно устанавливать собственноручно. GSM сигнализация передает всю информацию по радиоканалам самому хозяину помещения с помощью смс-сообщения. Единственно, что от вас потребуется так это определиться с целью, то есть для чего вам необходима сигнализация и где вы ее планируете устанавливать, а также с количеством датчиков и их видом.

Для этого в специализированных магазинах работают специалисты, которые подберут согласно вашим расходам весь материал и подскажут как и что устанавливать, если вы решите сэкономить на установке, что позволяет gsm сигнализация.

Датчики бывают разными. Вы можете в своем помещении установить датчики движении, противопожарные датчики, а также датчики, которые контролируют утечку газа или сигнализируют о затоплении. Как правило специалисты всегда советуют, чтобы в вашем доме была комплексная сигнализация. Так как ваше жилое помещение больше всего нуждается в защите. Что касается нежилых помещений, то их можно защитить от взломщиков и воров и от пожара.

Что касается принципа работы сигнализации, то любая сигнализация состоит из «мозга», а точнее центрального блока, датчиков, сирены. По канал радиосвязи информация от датчиков приходит на центральный блок. Вы можете при необходимости увеличивать или уменьшать количество датчиков. В среднем на один небольшой офис необходимо четыре датчика.

Беспроводная gsm сигнализация хороший выбор современного человека, который привык следить за своим имуществом самостоятельно. Gsm сигнализация может быть дополнена, при необходимости, беспроводными камерами видеонаблюдения, которые не требуют сложного монтажа. Вы можете сегодня выбрать для себя любой вид систем сигнализации, на рынке с данной продукцией высокая конкурентоспособность цен и разнообразия.