На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Демонтажные работы

ГлавнаяДемонтажные работы 22-02-2013, 00:17
 

Ремонт квартиры в новостройке – как обойтись малой кровью?

Счастливые обладатели вновь приобретенных собственных квадратных метров в новостройке, как правило, не располагают огромными свободными суммами средств для проведения ремонта своей мечты. Если ваша цель – придать жилищу приличный аккуратный вид, не разорившись при этом окончательно, наши советы вам помогут.


Начнем с того, что планировать ремонтные работы в новостройках удобно в принципе, а значит, обстоятельства играют вам на руку. Своевременно вы внесете коррективы в планировку, не разрушив при этом уже имеющиеся несущие стены и перекрытия, проще будет получить разрешение на проведение этих изменений, а рабочим не придется иметь дело с прошлыми строительно-отделочными недоделками, наличие которых является скорее нормой, чем исключением, а значит, меньше времени уйдет на подготовительные работы. Но это все лирика – а как же произвести ремонт квартир недорого?


Давайте обо всем по порядку. Чаще всего оставляет желать лучшего при строительстве новостроек качество потолков. Чтобы исправить положение дел, можно выровнять поверхность потолка штукатуркой (последующие шпатлевка и покраска обязательны), закрыть гипсокартоном или смонтировать модный нынче натяжной потолок. Так вот на шпатлевке можно и сэкономить, в отличие от стекловолокна – тут нужно выбирать лучшее. При покраске потолка можно сильно не выпендриваться, средний уровень – то что надо. Что касается гипсокартона и натяжных потолков, то здесь важно придерживаться золотой середины и ориентироваться не на дешевизну, а на репутацию производителя (переделывать будет дороже).


Стены новостроек традиционно ровняются цементно-песчаной штукатуркой, а затем шпатлюются и шлифуются. Качество финишной отделки зависит от идеальности выравнивания самым непосредственным образом. Решите вы стены красить или оклеивать обоями, предварительная подготовка необходима. В целях экономии сухие смеси накладываются слоем до 2,5 см, не более. Кстати говоря, качество шпатлевки определяется не ценой, а уксусом. Химическая реакция, появление неприятного запаха при его добавлении в смесь – признак наличия извести.


Подход к полу тоже может быть любым. Экономичный – возьмите качественную нивелирующую (самовыравнивающую) массу, использование которой позволит сэкономить на подложке во время укладки ламината или паркетной доски.


И последнее - закупать стройматериалы самостоятельно лучше всего через крупные интернет-магазины, где ниже цены в принципе, плюс предоставляются скидки оптовым покупателям.