На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Кровля дома

ГлавнаяКровля дома 6-07-2012, 00:22
 

Ремонт новой квартиры

Наверно каждый человек мечтает о новой квартире и с большим нетерпением ждет ее приобретения. Но покупка - это очень серьезный  шаг для каждого из нас. Однако покупка, да еще и в новостройке, имеет ряд преимуществ. Например, при строительстве нового дома применяются современные технологии и материалы, более развита инфраструктура, чем в старых домах. Но для того, чтобы переехать и жить в новой квартире с максимальным комфортом, нужно приложить еще немало усилий.

Ведь подумайте сами, жить в новом помещении, где еще не сделан полностью ремонт и нет самых необходимых условий для нормального проживания, будет не очень-то комфортно. А сегодняшние строительные компании не очень то и переживают за качественный ремонт в тех домах, которые они строят - вот поэтому и приходится хозяевам делать ремонт своими силами. Проще говоря, вы покупаете квартиру с голыми стенами.

Так как вы купили помещение в "черновой" отделке, то вам придется самим оштукатурить потолок, стены и ко всему прочему сделать цементную стяжку пола. Ну и ясно, что в таком варианте сдачи новой квартиры не производили никаких электрических и сантехнических работ, да и многие другие работы тоже не делались.

Так что вам при ремонте придется выполнить все виды строительных и отделочных работ при перепланировки. Они будут состоять из следующих действий.

1. Вам нужно будет выровнять стены под углом 90 градусов и конечно необходимо выровнять пол.

2. Оштукатурить стены новой квартиры.

3. Отштукатурить откосы окон и дверные проемы.

4. Отремонтировать потолок при помощи штукатурки, либо других видов отделки, например, установки натяжного потолка.

5. Произвести установку межкомнатных дверей.

6. Произвести установку электрических и сантехнических приборов.

7. Ну и завершающим этапом будет произведение косметического или капитального ремонта новой квартиры.

Специалисты строительных компаний утверждают, что на протяжении первых двух лет новый дом может дать усадку и поэтому в этот промежуток времени лучше всего не делать капитального ремонта в новом помещении. Но это не значит, что ремонт в этот период времени делать нельзя. Сейчас на рынке огромный выбор строительных материалов, которые устойчивы к усадке дома. Например, на стены можно наклеить всевозможные обои, которые спрячут мелкие трещины, заказав монтаж натяжного потолка, вы избежите проблем с трещинами на поверхности. Пол можно будет сделать пластичной смесью, которая закрепит плитку или же постелить паркет который не чувствительный к усадке.

Так что проблему с ремонтом новой квартиры можно решить спокойно и не торопясь, без особых временных трат, правда финансовых затрат вам все же не избежать, поскольку цена на натяжные потолки в Москве может быть очень высокой. Удачи вам при ремонте новой квартиры.