На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Загородный дом

ГлавнаяЗагородный дом 1-10-2012, 12:37
 

Ремонт потолка

Ремонт потолка Ремонт потолка стал неизбежен, и вы приняли решение устранить эту проблему. Перед тем как сделать выбор, какой тип потолка подойдет именно вам, надо кратко проанализировать все «за» и «против» разных способов отделки потолков. Покраска потолка. Если речь идет о кухне, то покрытие его водоэмульсионной краской – прекрасный недорогой выход из положения.

Хочется при этом отметить, что такой вариант недолговечен (в силу отсутствия возможности помыть, а это – кухня) и сложен по подготовительному этапу. Ведь красить надо только идеально обработанный и чистый потолок, иначе будут видны все изъяны.

Клеевой потолок. Тут все проще и тоже не дорого. Для кухни оптимально подойдут ламинированные плиты, специально предназначенные для помещений с условиями повышенной влажности. Конечно не все недостатки потолка (если таковые имеются) можно скрыть с помощью плитки да и эстетика далека от идеальной.

Натяжной потолок. По мнению специалистов – это наиболее подходящий способ сделать помещение воздушным, высоким и удобным в эксплуатации. Однако, не все согласны с таким утверждением. И вот почему. А просто, если потолки низкие, то куда ж их еще «убирать». Практически с такими же недостатками и достоинствами мы сталкиваемся, если принимаем решение - сделать подвесной потолок. Теперь выбор за вами. На деемся, что выбор принесет вам только позитивные эмоции.