На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Демонтажные работы

ГлавнаяДемонтажные работы 22-02-2013, 12:53
 

Элементы ЖБИ при монтаже канализации

Опорные плиты представляет собой наиболее важный элемент конструкции, предназначенный для распределения нагрузки. Ее назначение обеспечить надежность и долгосрочность конструкции. В основном их устанавливают на колодцы, используют как разгрузочные конструктивные элементы. Установка плит на проезжей части гарантирует качественную, долговременную и надежную эксплуатацию.

Опорные плиты выпускаются разных габаритных размеров. Различия по площади т толщине плиты. Кроме того, они могут иметь различные формы технологических отверстий. При подборе плиты, следует учитывать, что они выпускаются в разном исполнении. Предназначенные для установки различных люков. Когда будет устанавливаться тяжелый люк, в маркировке используют букву «Т», а предназначенные для облегченных люком, маркируются буквой «Л».

Элементы ЖБИ при монтаже канализации

Обычно плиты с круглым отверстием, используют как кольца жби для колодцев Плиты, которые обладают повышенной прочностью, их еще называют «разгрузочными», выпускаются в форме кольца. Круглое отверстие, естественно, подразумевает использование круглого люка. Такие плиты поставляются в комплекте с обечайкой, на них наносят пропитку, с гидроизоляционными свойствами. Чаще всего, она изготавливается в форме трапеции. Использование такой модификации, позволяет обеспечить защиту колец колодца от повышенных нагрузок из вне. Именно поэтому они в обязательном порядке рекомендованы к использованию в местах интенсивного дорожного движения.

Кольца ЖБИ для колодцев используют при возведении подземных сооружений, систем водопровода, прокладки различных кабельных систем, теплопровода, канализации и пр. Они выпускают разных размеров, они различаются по маркам использованного бетонного раствора. Стоимость кольца находится в прямой зависимости от сложности конструктивного выполнения и собственной массы. Промышленность выпускает кольца, которые имеют специальные пазы. Это т.н. кольца с замком. Наличие пазов помогает фиксировать неподвижно кольца, и при дальнейшей эксплуатации, не возникает проблемы сдвига или смещения колец друг относительно друга. Конструкция замка, это жесткая механическая связка, служащая гарантией водонепроницаемости и защиты шахты колодца от горизонтальных деформаций и смещений.