На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительное дело

ГлавнаяСтроительное дело 22-02-2013, 13:18
 

Железобетонные кольца колодцев

В первую очередь, специалистами отмечаются высокие технические характеристики ЖБИ продукции. Являясь соединением арматуры и бетона, выполненной по специальным технологиям, железобетон крепок, надежен в эксплуатации и дешев в изготовлении. Кроме того, вся железобетонная продукция изготавливается с использованием портландцемента или его многочисленных разновидностей, придающих железобетону универсальность в использовании.


Многие строительные компании небезосновательно считают, что железобетонные изделия являются самым важным строительным материалом, к которому относятся и кольца колодцев. Они (компании) объясняют свои предпочтения следующими критериями, против которых, как правило, нечем возразить.


Железобетонные кольца колодцев

Вторым фактором выводящим железобетон в лидеры среди строительных материалов, стала его высокотехнологичность. Как известно, технологии производства железобетонных изделий никогда не стояли на месте, благодаря чему были найдены оптимальные формулы и максимально высокие рабочие характеристики бетонной и железобетонной продукции, такой, как колодезные кольца, например.


При строительстве питьевых колодцев и водопроводных систем, Жби кольца не нуждаются в специальном разрешении, так как изначально производятся с соблюдением всех технологий, по которым присутствие в бетоне вредных веществ, отравляющих организм человека, просто недопустимо. Также, взаимодействие железобетонных колец и воды, не имеет пагубного или разрушительного воздействия на кольца колодцев, подтачивая их и приводя в негодность.


Как известно, железобетонные кольца бывают двух основных видов, это кольца с так называемым замком и стандартные кольца. Использование в строительстве колодцев колец с замком, позволяет добиться ровной шахты колодца, его большую устойчивость к движению грунта, глубину. Стандартные кольца колодцев, чаще всего используются при строительстве неглубоких питьевых колодцев, канализационных и водопроводных колодезных конструкций.


Стоимость железобетонных колец формируется в зависимости от строительного сезона. В зимний период, когда большинство строительных площадок безмолвствуют, цена на /ЖБИ кольца/ значительно ниже, чем в летний, когда строительство в самом разгаре. Кроме того, на цену влияет и стоимость бетона и организация, у которой железобетонные изделия были закуплены.