На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дизайн

ГлавнаяДизайн 6-05-2014, 13:34
 

Используем при ремонте квартиры ламинат правильно

Сегодня, вне всякого сомнения, ламинат является одним из самых практичных и долговечных покрытий используемых при проведении ремонтных и отделочных работ в квартире. Его очень удобно использовать и помимо всего прочего монтаж не отнимает много свободного времени. В настоящее время ламинат называют ламинированным напольным покрытием, которое обладает высоким уровнем износоустойчивости за счет применения специальной пленки выдерживающей серьезное механическое воздействие. При правильной эксплуатации материал сможет прослужить длительное время и не потеряет свой внешний первоначальный вид. Ламинат представляет собой материал, состоящий из большого количества слоев, наиболее часто в качестве основы используется древесноволокнистая плита.

Плиты подобного типа изготавливаются по средствам использования метода горячего прессования. Во многом их плотность оказывает самое непосредственное влияние на качественные и эксплуатационные характеристики. Верхний слой выполняет во многом защитную функцию и для его отделки применяется специальная ламинированная пленка. Она предотвращает появление царапин и прочих повреждений, которые портят эстетичный вид материала.

Качественный ламинат имитирует рисунок ценных пород древесного материала довольно достоверно и на первый взгляд невозможно обнаружить разницу. Нужно помнить о том, что толщина материала прямо пропорционально влияет на звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства изделия.

Монтировать материал можно двумя основными способами. В одном случае используется специальное клеящее вещество, в другом случае применяется специальная замковая система. Каждый из данных способов имеет свои недостатки и преимущества. Как показывает практика, клеевой способ используется все реже, и он уже утратил свою актуальность.

Это во многом обусловлено тем, что его монтаж отнимает много сил и времени и кроме всего прочего требует специальной подготовки. Выполнить его качественно самостоятельно довольно проблематично и практически невозможно. В настоящее время активно применяется замковый способ, который позволяет выполнять все работы максимально быстро и качественно. В результате его использования получается ровное и гладкое основание, отличающееся высокими эксплуатационными характеристиками.