На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дизайн

ГлавнаяДизайн 7-05-2014, 12:35
 

Как правильно укладывать искусственный линолеум?

Сегодня линолеум, несмотря на появление на рынке большого количества разнообразных материалов пользуется высоким уровнем спроса ввиду своих высоких качественных свойств. Наибольшей популярностью пользуется искусственный материал, который не содержит вредных и опасных для человека веществ. Он представляет собой оптимальное соотношение цены и качества.

Линолеум, изготовленный по средствам использования современных технологий, отличается исключительным уровнем стойкости к износу и не теряет своих потребительских качеств на протяжении значительного промежутка времени. Его монтаж позволяет в помещении существенно улучшить звукоизоляционные и теплоизоляционные характеристики помещения квартиры или дома. Использовать кроме всего прочего материал можно в помещениях отличающихся повышенным уровнем влажности и температуры воздуха.

Стоимость искусственного линолеума является приемлемой для людей с любым уровнем доходов. В квартире или доме применяется сугубо бытовой линолеум, в местах общего пользования с высокой проходимостью людей лучше всего использовать коммерческий материал. При укладке данного материала получается в конечном итоге ровная и гладкая поверхность, которая не требует дополнительного ухода. На сегодняшний день при его производстве используются специальные компоненты, которые обеспечивают защиту от внешних негативных факторов и вредных веществ. Выбор цветов данного материала на современном рынке широк и разнообразен. Его можно свободно подобрать под любой без исключения интерьер.

В небольших по размеру помещениях укладывать материал подобного типа можно без использования клеящего вещества. В данном случае материал фиксируется в дверном проеме по средствам использования стальной планки. Подобный способ выполнения монтажных работ имеет немало преимуществ. Прежде всего, не нужно тратить много свободного времени и сил на выполнение работ все можно выполнить оперативно и максимально качественно даже самостоятельно.

Если размеры помещения довольно внушительные, то лучше всего в этом случае применять специальное клеящее вещество. Как правило, производители рекомендуют использовать ту или иную марку клея, которая, по их мнению, обеспечивает наилучший уровень фиксации данного напольного покрытия. Непосредственно перед укладкой нужно дать материалу возможность лежать в помещении без упаковки для того чтобы распрямиться.