На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дизайн

ГлавнаяДизайн 7-05-2014, 12:35
 

Как правильно уложить паркетную доску?

На сегодняшний день паркетная доска представляет собой один из новых напольных материалов, которые отвечают всем современным требованиям в области качества и приемлемой стоимости. Она представляет собой материал из цельной качественной древесины, которая обработана специальным образом для обеспечения эффективной защиты от внешних неблагоприятных факторов.

Отличительной особенностью паркетной доски является то, что она не нуждается в дополнительной подготовке и её можно сразу же улаживать. Производство данного материала намного проще, чем традиционного паркетного покрытия. В продажу они поступают уже с отшлифованной поверхностью и в дополнительной обработке нет никакой необходимости. Именно поэтому они пользуются высоким уровнем спроса среди населения, которое ценит, прежде всего, оптимальное сочетание цены и стоимости.

Данный материал включает в себя три слоя и в среднем толщина доски составляет порядка пятнадцати миллиметров. Её верхний слой представлен прочным слоем древесины, который для дополнительной защиты покрыт лак. Это позволяет обеспечить эффективный уровень защиты от появления царапин и сохранить тем самым внешний первоначальный вид на протяжении значительного интервала времени. Следует отметить, что поверхность материала практически не требует специального ухода и для очистки от загрязнений достаточно использовать обыкновенную воду. Согласно предварительным данным срок использования паркетной доски составляет порядка пятнадцати лет, но при бережном и осторожном обращении он способен прослужить намного дольше.

На текущий момент монтировать материал можно несколькими способами, каждый из которых имеет свои недостатки и преимущества. В этом случае отдельного внимания заслуживает плавающий метод, использовать который нужно только в крайнем случае. Это обусловлено тем, что в этом случае материал укладывается непосредственно на подложку и поэтому при активной его эксплуатации в отдельных местах могут наблюдаться прогибы. Таким образом, в последующем будут невозможно выполнить шлифовку, и это приведет к тому, что в последующем невозможно будет выполнить ремонт данного напольного покрытия. В результате этого специалисты рекомендуют выполнять монтаж данного материала аналогично как паркет для того чтобы получилась ровное и жесткое покрытие которое при необходимости можно обновить и вернуть внешний первоначальный вид.