На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы

ГлавнаяСоветы 7-05-2014, 12:39
 

Ковролин или идеальное напольное покрытие

Ковровое покрытие, которое изготавливается на основе полиамида, называется антроном. Следует отметить, что данный материал намного прочнее и надежнее всех современных существующих в настоящее время напольных покрытий. В процесс изготовления ковролин проходит самый жесткий контроль качества, заключающийся в тестировании на содержание вредных для человека веществ. Благодаря особой технологии изготовления материал устойчив к загрязнениям и на его очистку не уйдет много свободного времени и сил.

Даже после длительного периода использования поверхность материала остается чистой и сохраняет свой внешний первоначальный вид. Несомненным преимуществом ковролина являются его антистатические параметры. Это обусловлено тем, что внутри волокна материала находится графитовый стержень, имеющий небольшую толщину.

За данным материалом достаточно просто ухаживать и для очистки загрязнений не требуется использовать дорогостоящие чистящие вещества. Сегодня материал можно свободно приобрести в любом строительном специализированном магазине по приемлемой стоимости. Данное покрытие позволяет увеличить теплоизоляционные и звукоизоляционные характеристики каждого конкретного помещения. Благодаря широкой цветовой гамме материал можно свободно подобрать под интерьер каждого конкретного помещения.

На сегодняшний день материал подвергается специальной противопожарной обработке и после данных манипуляций его поверхность не горит, а только лишь медленно плавится. При желании данный материал можно достаточно легко перестелить в любое помещение. Современный как напольный материал ковролин способен прослужить на протяжении длительного промежутка времени.

Среди недостатков данного материала в первую очередь следует выделить то, что они не могут свободно использоваться в помещениях с повышенным уровнем влажности и температуры воздуха. Кроме всего прочего при длительном воздействии солнечных лучей поверхность напольного покрытия может выгорать и с течением времени терять свой первоначальный цвет.

В небольших по размеру помещениях ковролин можно свободно улаживать без использования клеящего вещества. В этом случае следует вырезать полотно конкретной площади помещения. Для очистки поверхности материала лучше всего использовать обыкновенный пылесос, обеспечивающий высокое качество уборки в помещении любого размера.