На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебельные новости

ГлавнаяМебельные новости 8-05-2014, 12:29
 

Можно ли использовать антрон при ремонте квартиры

Можно ли использовать антрон при ремонте квартиры? Антрон представляет собой напольное покрытие, обладающее рядом уникальных характеристик, которое было специально разработано французскими учеными. За короткий промежуток времени материал смог завоевать популярность. Данное ковровое покрытие устойчиво к загрязнениям и поэтому сохраняет свой внешний первоначальный вид на протяжении длительного периода времени.

Среди особенностей данного материала в первую очередь следует выделить наличие ворсинок квадратного, а не круглого сечения. Казалось бы, на первый взгляд разница не является значительной, но это только тому человеку, который не видел уложенный антрон. Ворсинки квадратного сечения под другим углом отражают солнечный свет и таким образом если его поверхность загрязнена, то она все равно будет выглядеть свежеуложенной. Это ни в коей мере не значит, что ковровое покрытие не следует убирать, просто делать это необходимо значительно реже, чем любое другое напольное покрытие.

Несомненным преимуществом материала является то, что его поверхность не накапливает статического напряжения и поэтому пыль не притягивается интенсивно. Особенность данного материала является то, что на его верхний слой наноситься специальным образом тефлон. Это позволило эффективно притягивать пылесосом пыль, полностью и окончательно очищая волокна материала. Нужно отметить, что на основе антрона изготавливают производители ковролин и специальную ковровую плитку.

Плитка из антрона не выгорает даже при длительном воздействии солнечных лучей на их поверхность. Кроме всего прочего за ней очень удобно ухаживать и очищать от различного рода загрязнений. Даже если после длительного периода использовать отдельная плитка будет повреждена, то её можно свободно заменить в любой момент. В среднем срок эксплуатации данного материала составляет пятнадцать лет.

Следует отметить, что данный материал можно при желании уложить самостоятельно, не прибегая к посторонней помощи. Если размеры помещения жилья небольшие, то можно даже для укладки покрытия не использовать клеящее вещество. Это помогает сэкономить не только деньги, но и время. Специалисты не рекомендуют использовать антрон в помещениях с повышенным уровнем влажности и температурой воздуха. Это обусловлено тем, что в таких условиях он стремительно теряет свои защитные характеристики и довольно быстро изнашивается.