На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дизайн

ГлавнаяДизайн 8-05-2014, 12:37
 

Что собой представляют деревянные обои?

Вне всякого сомнения, деревянные обои представляют собой весьма интересный вид отделочного материала, который идеально вписывается в любой интерьер. При помощи его использования можно кардинальным образом изменить первоначальный вид помещения. Структура натуральной древесины привлекает к себе внимание и не требует проведения дополнительных отделочных операций. На сегодняшний день это один из самых натуральных материалов, который отличается высокими качественными и эксплуатационными характеристиками.

Следует отметить, что они подвергаются минимальной обработке и поэтому не содержат вредных и опасных химических элементов. Использование деревянных обоев позволяет значительно увеличить звукоизоляционные и теплоизоляционные свойства помещения. Это в особенности важно в квартирах многоквартирных домов, где достаточно тяжело найти спокойное место. На сегодняшний день они присуствуют на рынке в достаточном большом ассортименте.

Данный вид обойного материала представлен по большей части стеновыми панелями различной формы. Они включают в себя большое количество всевозможных профилей, которые довольно эффективно можно комбинировать между собой. За счет этого получаются самые разнообразные варианты отделки помещения. Монтировать данный отделочный материал при желании можно и вполне самостоятельно, не прибегая в этом случае к посторонней помощи. По большей части он не требует проведения дополнительной подготовки рабочей зоны. В данном случае нужно удалить из помещения громоздкую мебель, которая будет мешать свободному передвижению.

Как правило, панели стеновые из древесины отличаются небольшими размерами и поэтому не может возникнуть вопросов с проведением их транспортировки. Монтаж данных элементов между собой ведется по средствам использования специального скрытого соединения. В данном случае обеспечивается высокий уровень фиксирующей способности.

Поверхность деревянных обоев по большей части не требует дополнительного ухода и сохраняет свой внешний первоначальный вид максимально длительный промежуток времени. Не стоит использовать данный отделочный материал в помещениях с избыточным уровнем влажности и повышенной температурой воздуха. Это обусловлено тем что при длительном использовании его в подобного рода условиях поверхность деревянных обоев разбухнет от влаги и тем самым придет в негодность. Это потребует в обязательном порядке её замены.