На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы

ГлавнаяСоветы 8-05-2014, 12:41
 

Технология нанесения флоковых красок

Современная флоковая краска представляет собой отделочный материал, который включает в себя достаточно большое количество компонентов. При помощи её использования можно оформить стены помещения в любой цвет. Как и любой материал, она имеет свои преимущества и недостатки. Сегодня красящие вещества подобного типа создаются по средствам использования флоков, которые по внешнему виду напоминают собой цветные хлопья.

В данном случае они различаются между собой богатой цветовой палитрой, которую можно выбрать под любой без исключения интерьер помещения. Каждый может без исключения подобрать для себя наиболее оптимальное цветовое решение. В данном случае все зависит от личных предпочтений владельца дома или квартиры. Сегодня преимущества данного отделочного материала можно перечислять до бесконечности.

Прежде всего, флоковые краски отличаются высоким уровнем износа и устойчивости к механическому воздействию. Данный материал не содержит вредных и опасных для организма человека веществ и поэтому его можно использовать даже в детских помещениях. Материал не впитывает посторонние запахи им можно декорировать даже небольшие неровности.

Он легок в использовании и отличается высоким уровнем универсальности. На сегодняшний день краски данного типа могут использоваться для проведения декорирования различного рода поверхностей. Но при этом данный отделочный материал имеет и свои недостатки. Прежде всего, для получения положительного конечного результата следует правильным образом выполнить подготовку основания. Это потребует затрат времени и сил. Кроме всего прочего после его применения поверхность стены перестает дышать и таким образом регуляция влажности воздуха в помещении нарушается.

Особое внимание на первоначальном этапе использования материала требуется уделить подготовке основания. В этом случае поверхность должным образом очищается и в последующем обезжиривается. После этого наносится небольшой слой грунтовки и только лишь после её высыхания можно приступать к проведению окрашивания.

Для нанесения клеящего вещества можно воспользоваться валиком за счет чего достигается равномерное распределение отделочного материала. После этого, когда хлопья утоплены в клее нужно их в обязательном порядке пригладить по средствам использования валика. Для полного и окончательного застывания клея нужно выждать порядка трех или четырех часов.