На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяНедвижимость 8-09-2013, 10:03
 

Жидкие обои

Как правильно использовать жидкий обойный материал? Жидкие обои представляют собой разновидность материала для отделки поверхности стен в квартире или доме, который отличается высокими эксплуатационными и качественными характеристиками. На сегодняшний день они входят в пятерку самый используемых при ремонте материалов.

Они состоят из подготовленной к использованию смеси волокон хлопка и натуральной целлюлозы с добавлением необходимого количества клеящего вещества. При использовании их достаточно разбавить в необходимом количестве воды, и они уже готовы к использованию. Они отличаются широким уровнем цветовой гаммы и могут использоваться для отделки практически всех помещений квартиры. В последнее время их самым активным образом применяют для выполнения отделочных работ в офисных помещениях.

Несомненным преимуществом материала является то, что его можно на поверхность стены наносить совершенно самостоятельно обходясь без посторонней помощи. В этом случае самое главное не торопится, и выполнять все согласно инструкции производителя. Структура материала является микропористой и она тем самым обеспечивает повышенный уровень теплоизоляции и звукоизоляции в комнате. Специалисты не рекомендуют использовать данный отделочный материал в помещениях отличающихся повышенным уровнем влажности и температуры воздуха. Это обусловлено тем что материал плох переносит избыточное воздействие влаги.

Нужно отметить, что жидкие обои не содержат вредных и опасных для организма человека веществ и поэтому их свободно можно применять в детских помещениях. Их отличает повышенный уровень стойкости цвета, который не выгорает под воздействием солнечных лучей. Благодаря высокому уровню эластичности материал не растрескивается даже после длительного периода использования.