На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасад дома

ГлавнаяФасад дома 6-10-2011, 23:26
 

Грунтовка гф-021

Современные строительные материалы довольно разнообразны, а высокие технологии расширяют постоянно их ассортимент. Но некоторые традиционные материалы пользуются уже много лет любовью потребителей, достойное место занимают среди проверенных, качественных и надежных решений в отделке.


Естественно, не существуют отделочные работы, где не используется краска и грунтовка. Для окрашивания разных поверхностей и изделий - деревянных, металлических, цементных, бетонных и проч. прекрасные рекомендации заслужила эмаль алкидная пф-115. Данную краску применяют и для отделочных внешних работ, и для внутренних. Подоконники, оконные рамы, радиаторы, двери, мебель, разные металлические и деревянные конструкции, которые окрашены этой эмалью, обладают эстетичным видом и в эксплуатации практичны.


Алкидные краски, как известно, обладают антикоррозийными отличными свойствами, и поэтому нашли большое применение в покраске потолка и стен в помещениях с высокой влажностью - в кухнях, туалетных и ванных комнатах, складских и технических помещениях, гараже. После окрашивания поверхности имеют насыщенный и яркий цвет, за ними ухаживать легко, потому что они прекрасно выдерживают влияние моющих средств.


Алкидный лак, который входит в состав эмали, обеспечивает хорошее сцепление с поверхностью краски, а как следствие, гладкую поверхность после окраски, которая устойчива к воздействию атмосферы и влаги. Цветовая гамма краски довольно широка, однако белая эмаль наиболее популярна. Необходимо также добавить, что краска относится к органически растворимым: испарение органорастворимого вещества - керосина очищенного - дает характерный запах в момент высыхания. Эмаль на поверхность нанести легче, чем масляную краску, кроме того она быстрее высыхает и в процессе эксплуатации не желтеет.


Другой немаловажный отделочный материал – это грунт гф-021. Он необходим перед окраской эмалью для качественной подготовки поверхности. Неровности металлических или деревянных поверхностей очень заметны всегда, и чтобы поверхность после окрашивания радовала своей ровностью, специалисты применяют специальную суспензию пигментов, а также наполнителей в алкидном лаке, в который добавлен сиккатив, растворитель, стабилизирующие вещества. Непосредственно такой состав грунта гф-021.


Поверхность после грунтовки покрывается пленкой, которая перепадов температуры не боится в очень широком диапазоне (от - 45° до + 60 °). Грунтовку на обрабатываемую поверхность нанести можно самыми разными способами: безвоздушным и пневматическим распылением, в электрическом поле, кистью, струей, а также простым окунанием. Перед началом работ необходимо разбавить до рабочей вязкости грунтовку. Для этого применяют растворители такие, как ксилол, сольвент либо их смесь. Информация предоставлена kraska-gruntovka.ru