На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Материалы

ГлавнаяМатериалы 7-09-2013, 11:14
 

Как правильно выбрать краску для батареи

Как правильно выбрать краску для батареи? Для окрашивания радиаторов отопления в квартире необходимо в обязательном порядке использовать красящее вещество, отличающееся высоким уровнем устойчивости к высоким температурам в отопительный период. Следует выбирать краску, специально предназначенную для окрашивания металлических поверхностей и которая обладает в некоторой степени антикоррозийными свойствами.

Конечно, некоторые предпочитают использовать традиционные эмали, но необходимо помнить о том, что не все из них могут выдерживать температуры более восьмидесяти градусов. Поэтому довольно часто после нанесения красящее вещество трескается и его приходится перекрашивать, что влечет дополнительные материальные издержки.

В данном случае специалисты рекомендуют приобретать специальные термокраски отличающиеся высоким уровнем устойчивости к перепадам температурного режима. Кроме всего прочего даже после нанесения они не оказывают негативного воздействия на общий уровень теплопроводности приборов отопления. В силу того что краски подобного типа очень быстро сохнут использовать батареи можно спустя незначительное время после окрашивания. При соблюдении технологии нанесения они не потеряют свой внешний первоначальный вид на протяжении значительного периода использования батареи.

Сегодня на рынке термостойкие краски представлены в широком цветовом диапазоне и их, можно свободно подобрать под любой интерьер помещения. Для нанесения краски на приборы отопления лучше всего использовать малярную кисть различных размеров. Следует отметить, что перед нанесением краски предыдущее покрытие не обязательно удалять, ведь это не скажется отрицательно на качестве выполнения работ. По большому счету нанести краску на батареи в квартире можно без посторонней помощи обойдясь собственными силами.