На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Стройматериалы

ГлавнаяСтройматериалы 17-10-2011, 23:18
 

Лакокрасочные материалы

 Лакокрасочные материалы Вся существующая палитра лакокрасочных материалов именуется покупателями как «краски». Фактически краской является всего лишь один сегмент. Лакокрасочные материалы – это сложная система, включающая грунтовки, шпаклевки, слоя краски (эмали), финишное покрытие (лак). Шпатлевки являются густыми пастами, в составе которых включен наполнитель, и чаще всего полностью отсутствуют пигменты.

Шпатлевки предназначены для склеивания трещин, а так же сглаживания отдельных неровностей. Грунтовки – создают в лакокрасочном покрытии нижний слой и предназначены для надежного сцепления верхнего слоя и самой окрашиваемой поверхности. В ее состав часто включены пигменты. Краска – однородная суспензия пленкообразующего вещества, которое закрывает текстуру у окрашиваемого материала.

Лак – раствор природного вещества или синтетического пленкообразующего в растворителе. Эмаль – смесь пигментов в лаке. Если сравнить ее с красками, то эмаль более высокое содержание пленкообразующего вещества. Ее используют в том случае, когда необходимо получить поверхность с боле декоративными качествами. В настоящий момент специалисты прогнозируют соединение слияние разных видов материалов.