На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасад дома

ГлавнаяФасад дома 18-03-2011, 09:55
 

Автоматические гаражные ворота - удобно и надёжно

Многие автолюбители сегодня не обходятся без гаража, который является самым надежным местом для хранения автомобиля. Только там транспортное средство надежно защищено от посягательств посторонних лиц, а также от атмосферных осадков, влияние которых может приводить к сокращению срока его службы.

По обустроенности гаража, какие гаражные ворота установлены можно многое сказать о владельце, положении, как он относится к своему автомобилю. Какие ворота установлены в гараже, особенно важно в силу того, что они обеспечивают эстетичный вид гаража.

Каждому из автолюбителей будет гораздо приятнее подъезжать к гаражу, который имеет красивые ворота, открыть которые можно одним щелчком на брелке. А, заехав, наблюдать, как они плавно закрываются за вами. Сколько людей – столько мнений. Каждый из нас может по-разному высказываться в отношении гаражных ворот, однако очевидно лишь одно: надежные гаражные ворота – безопасность автомобиля в ваше отсутствие.

В настоящее гаражные ворота получают все большее распространение, поэтом у производители изготавливают разные виды ворот, которые различаются своей конструкцией, используемыми механизмами, что находит отражение на стоимости ворот. Самый известный вид ворот – распашные. Однако помимо них распространены и секционные, рулонные, подъёмно-поворотные и другие типы ворот.

Каждому типу ворот присущи не только свои достоинства, но и недостатки. Если говорить о распашных, то их плюсами являются простота в эксплуатации, низкая стоимость, что привлекает многих потребителей. Кроме того, для их установки не требуется особых навыков.

Если говорить про минусы, то в первую очередь стоит отметить необходимость расчистки достаточно большой площади перед гаражом, особенно в зимнее время, что необходимого для нормального открывания ворот.