На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасад дома

ГлавнаяФасад дома 31-03-2011, 00:51
 

Строительство домов из оцилиндрованного бревна

Область загородного строительства с применением оцилиндрованных бревен находиться сегодня на стадии активнейшего развития, не утихающего при любых обстоятельствах российской экономики и других сфер, имеющих косвенное отношение к человеческой жизни. Стройматериал, о котором идет речь, применяется в сфере жил строя с древнего времени, когда правили русские цари.

В далеком 15 веке большинство домов, церковных зданий, банных домиков, больниц и так далее, было построено с использованием именно древесных материалов и ничего иного. В ту пору о пенных блоках и иных аналогичных стройматериалах даже и не задумывались, потому что их просто не существовало.

Но время, как известно, не стоит на месте и сегодня в жилищном строительстве наличествует такое количество строительно-монтажных материалов, о котором даже в начале двадцатого века многие и мечтать не могли. Коттеджное строительство с применением в данных целях оцилиндрованного бревна, находится в настоящее время на пике своей популярности, за счет непревзойденной экологической безопасности и превеликого множества других, куда более значительных достоинств, чем первое.

Строительство домов из оцилиндрованного бревна

В практическом отношении частое использование данного материала объясняется довольно просто и имеет крайне нетривиальные особенности. Кроме экологической безопасности, о которой мы сказали несколько выше, этим материалом интересуются в виду его выгодных плюсов в плане устойчивости к агрессивным воздействиям окружающей среды, имеющих абразивное строение.

Но самым главным из всех, присущих этому материалу плюсов, является его повышенная стойкость к воздействию со стороны огневого пламени. Данным достоинством не в состоянии похвастаться ни один материал с аналогичными характеристиками.