На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасад дома

ГлавнаяФасад дома 12-04-2011, 17:35
 

Уютные мелочи

Когда ремонтные работы закончены, вся мебель расставлена по своим местам, и от всей строительной пыли удалось избавиться, жизнь начинает перетекать в своё прежнее спокойное русло. Но человек так устроен, что ему быстро надоедает даже самое лучшее. Чтобы не приходилось делать масштабные работы каждый год, лучше добавить в свой интерьер яркие мелочи с «сильным характером».


Конечно, не стоит увешивать свои стены портфолио свадебных фотографов, но несколько красивых снимков придутся вполне к месту, тем более что периодически их можно менять. То же касается и самодельных панно, к примеру, летом в рамках будут выгодно смотреться цветы, осенью – опавшие листья разных оттенков, а зимой – бумажные снежинки.


Кстати, о растениях, очень оригинально и по-весеннему смотрится живая или искусственная зеленая трава в стеклянных поддонах. Такое украшение вдохнет жизнь даже в самый скучный интерьер. Добавляют колорита и различные коллекции, выставленные на видное место. Красиво оформленные, они будут привлекать к себе внимание и радовать глаз. Это может быть, к примеру, коллекция кукол, которые очень ценятся в наши дни. Все они имеют свой неповторимый характер и передают свои чувства окружающим. Одна кокетливо улыбается, словно приглашая к легкой беседе, а вторая выглядит торжественно и воодушевленно, прямо как ведущие свадебных церемоний.


Интересной деталью интерьера могут стать обычные, на первый взгляд, цветочные горшки. Нужно просто найти интересную декораторскую идею. Один из простых вариантов - это обмотать и приклеить по всей поверхности горшка толстые нитки того цвета, который хорошо будет смотреться на фоне комнаты. Еще один вариант - это популярная ныне техника декупаж, для неё всего-то нужны оригинальные салфетки, специальный клей, ножницы и лак. Также хорошую службу сыграют и пуговицы, у хозяек их обычно скапливается много самых разных цветов и размеров. Ими легко можно обклеить горшки, сделать панно или украсить подушки, каждое такое пуговичное сочетание наверняка станет уникальным.


Наверное, самое креативное место в доме это кухня, ведь продукты можно не только есть, но и использовать для декорирования интерьера. Те же крупы, макароны и кофейные зерна – благодатный материал для творческого человека. С их помощью можно рисовать целые картины, которые как нельзя лучше впишутся в обеденной зоне. А красивые бутылки, которые так жалко выбрасывать, вполне можно наполнить различными камушками или даже бусинами, которые будут красиво бликовать на солнечном свету.


Изменить свой дом, добавить ему ярких красок и настроения вполне в силах заботливого хозяина, он как веселый тамада, создает вокруг себя атмосферу радости.