На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Покупка недвижимости

ГлавнаяПокупка недвижимости 12-04-2011, 17:31
 

Когда смена интерьера нужна как воздух…

Каждый человек мечтает об уютном доме, в котором можно было бы расслабиться после тяжёлого трудового дня. Чем комфортнее обстановка вокруг, тем легче отдыхается после работы. Но как благоустроить дом, если времени на это совершенно нет? Рассчитывать в этом вопросе можно на дизайнера интерьера. Это как раз тот специалист, который поможет воплотить все мечты клиента в реальность.


Такая отрасль, как дизайн интерьера, зародилась ещё в древности, когда люди начали украшать свои жилища различными материалами – деревом, камнем, тканью. Сегодня направление это стало настолько широким, что ему даже стали профессионально обучать в ВУЗах и школах дизайна. Система образования в Англии, Франци, Италии, России и других странах не включает изучение науки о интерьере учениками средних образовательных учреждений. И это вполне понятно. К чему школьникам знать, как должен разрабатываться дизайн-проект, или как работать в программе «Sweet Home 3D»? Информацией этой должны владеть лишь профессионалы. Но вернёмся к нашей теме – обустройству дома. Прежде чем приступать к чему-то даже незначительному (например, смене мебели), нужно определить конечную цель – для чего этот шаг необходим? Если для того чтобы просто заменить потрепавшиеся со временем диван и кресла, то здесь всё понятно: можно взять первый попавшийся комплект и поставить его в гостиную. Если же цель другая (допустим, хочется внести разнообразие в интерьер), то здесь придётся поломать голову. Для того чтобы найти мебель, которая одним лишь своим присутствием смогла бы вдохнуть в гостиную новую жизнь, можно потратить долгое время. Хорошо, когда под рукой есть помощник – дизайнер интерьера. Ему ничего не стоит подобрать такие диван и кресла, о которых и мечтает заказчик. Повезёт, если он окажется выпускником какого-нибудь заграничного института дизайна (программы обучения за рубежом готовят специалистов в этой области совершенно иначе – на порядок лучше). Правда, таких экспертов можно сосчитать по пальцам.


Интерьер можно изменить совершенно разными способами: поставить новую мебель, обновить отделку, отдекорировать окно, сделать перепланировку. Дизайнер предложит ещё массу вариантов того, как можно придать дому новый облик. Все свои идеи он внесёт в документ под названием «дизайн-проект». Дальнейшие работы по созданию нового интерьера он будет делать, ориентируясь именно на него. Кстати, школы Швейцарии по графическому дизайну признаны одними из самых лучших в мире. Те, кто окончил их, может создавать гениальнейшие проекты. Так что повезёт тем, кто доверит свой дом специалисту со швейцарским образованием.