На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Изоляционные работы

ГлавнаяИзоляционные работы 20-04-2013, 01:27
 

Кухни эмаль: что это и какие у них преимущества

Самое популярное место в доме - это кухня: здесь и семья собирается вечерами за ужином-чаепитием, и гости кофе пьют и "разговоры разговаривают". Значит, надо позаботиться о том, чтобы кухонный гарнитур был не только красивый, но и практичный. Всем требованиям и пожеланиям хозяек соответствуют кухни эмаль. Что это такое?


Кухонные гарнитуры такой категории делаются из МДФ - это древесноволокнистая плита, которая прекрасно сочетает в себе высокое качество и доступную цену. Между прочим, это сочетание (цена-качество) важно, особенно для тех, кто может позволить себе только "эконом" варианты - согласитесь, что таких клиентов у нас большая часть всего населения. Плиты МДФ не подвергаются воздействию влаги (кухня - это постоянный источник влаги) - не растрескиваются и не слоятся, выдерживают довольно сильные удары (это касается и моментов, когда на стол падает бытовая техника, например) и служит довольно долго.


Краска наносится на плиты МДФ непосредственно перед сборкой всего гарнитура. Оттенки самые разные, и яркие, и более бледные, и пастельные тона - выбор только за Вами. При этом можно заказать цвет металлик, а можно привычный цвет совместить с металликом и получится эксклюзив. Краска на плиты наносится не просто кисточкой, а краскопультом. Довольно сложная технология, правильное чередование температурных режимов позволяет создать прочное покрытие, при этом красочность не страдает. Есть и производство кухонь эмаль со спецэффектом - "хамелеон", "жемчуг", "перламутр", тут особые технологии: краска наносится в несколько слоев, дается высохнуть каждому слою при разных температурах, потом наносится лаковое покрытие, затем - полировка поверхности.... В общем, с профессиональной точки зрения это довольно сложный и трудоемкий процесс. Но зато именно этим способом достигается нужный цвет, оттенок, эффект - все, что Вы пожелаете. В работе используются краски лучших производителей, зарекомендовавших себя только с хорошей стороны - качество и надежность на первом месте.


Преимущества кухни эмаль настолько очевидны, что их тяжело оспорить:



  • разнообразие цветов и оттенков;



  • возможность создать эксклюзивный рисунок на поверхности гарнитура;



  • прочное покрытие, влаги не боится - практичность явная;



  • огромный выбор фурнитур именно для такой мебели - от стильных строгих комплектующих до веселых, забавных мебельных ручек;



  • при заказе кухонного гарнитура эмаль можно "наполнить" любой интерьер довольно гармонично;



  • кухню эмаль можно сделать многофункциональной, внутреннее наполнение допускается любое.




Иногда так хочется разнообразить свой интерьер, отойти от привычных мебельных вариаций и цветов! Тут на помощь может прийти именно кухня эмаль - создавая самостоятельно свой интерьер, выбирая цвет и оттенок, составляя внутреннее наполнение, Вы сами будете творить в своем доме перемены. Наши специалисты последуют всем желаниям, предпочтениям и фантазиям - любые мелочи буду учтены при проектировании гарнитура. Таким образом, будет создан Ваш личный шедевр - будет, чем удивить гостей и родных, ведь эксклюзив всегда дорого стоит!


Статья подготовлена Фабрикой "Индивидуальная мебель" - www.mebelmark.ru