На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасад дома

ГлавнаяФасад дома 12-04-2011, 17:36
 

Перед началом строительства

Строительство дома является ответственным мероприятием. Существует несколько важных мероприятий, которые нужно провести перед началом возведения здания, они определяют весь успех процесса. Это покупка участка и составление дизайн-проекта.


Следует для начала определиться с размером участка. Надо рассчитать площадь самого дома, какую место он займёт на участке. До его покупки нужно рассмотреть следующие факторы: какова удалённость от города, дорог, существует ли возможность добраться до общественного транспорта, проходит ли рядом газовая магистраль, какой вид грунта, растительности преобладают в местности. Это важно и потому, что ещё на этапах строительства может понадобиться аренда дорожно строительной техники, и важно продумать, сможет ли она добраться до стройки. Поэтому состояние дорог, рельеф местности, растительность и грунт играют большую роль в выборе участка. Участки за городом делятся на несколько групп: в селе, в коттеджном посёлке, на окраине или в середине городка. Каждый выбирает вариант, подходящий именно ему, и уже от этого отталкивается созданием проекта.


После того как все предварительные этапы пройдены, и участок куплен, составляется проект будущего дома. Заказчик должен точно рассчитать свои финансовые возможности. Они определяют время работ, материал, из которого будет возведён коттедж, внешний вид здания (иначе говоря, стиль). Тип местности также играет большую роль в выборе материалов, например, грунт в некоторых коттеджных городках не позволяет возводить мощный и тяжёлый фундамент, поэтому предпочтение в них отдаётся каркасным коттеджам или зданиям из пеноблоков.


План строительства должен включать в себя окончательный вид участка. Следует учитывать, куда будет обращён фасад, возможно ли будет осуществить доступ к дому со всех сторон и так далее.


Во время составления дизайн-проекта необходимо учитывать то, как будут проходить различные этапы строительства. Например, если предстоит аренда автовышки, следует заранее продумать, сможет ли она добраться до места проведения работ.


Нужно ответственно отнестись к выбору фирмы, ведь она должна предоставить юристов, которые помогут с покупкой участка, грамотного дизайнера, способного учесть все пожелания заказчика. Во многих фирмах также можно как заказать эксклюзивный проект коттеджа, так и выбрать уже готовый и усовершенствовать его. Хорошая компания предоставит профессиональных рабочих, которые не только качественно смогут провести все работы, но и осуществляют услуги по вывозу мусора, ведь очень сложно сделать это в одиночку.