На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасадные работы

ГлавнаяФасадные работы 20-11-2011, 22:20
 

Преимущества трубы б у перед новым металлопрокатом

Преимущества трубы б у перед новым металлопрокатом


Во всем мире продажа труб была, есть и остается одним из наиболее прибыльных видов бизнеса. Этот материал необходим в химической, пищевой, ядерной, нефтегазовой, строительной и многих других видах промышленности. Проблема кроется в том, что ресурсы планеты постепенно истощаются, и новые конструкции стоят очень дорого. А разумный предприниматель всегда ищет возможность сэкономить. Практика использования бывших в употреблении материалов является нормой во всем цивилизованном мире. И вот уже более десяти лет вторичная продукция стала востребованным на территории бывшего СССР.


Однако преимущества трубы б у связаны не только с низкой стоимостью, хотя это, бесспорно, важнее всего. Еще одним достоинством изделий, особенно сделанных в советское время, является высокое качество стали. В Советском Союзе ГОСТы были намного жестче нынешних ТУ, поэтому материалы служат гораздо дольше положенного срока. Приобретая части конструкций, нефтепроводов, газопроводов или водопроводов, сделанных из советского металла, можно быть уверенным в том, что изделие еще много лет будет исправно выполнять свои функции. Неоспоримым достоинством использования вторичного сырья является еще и забота о ресурсах планеты. Кроме того, разбирая отслужившие конструкции, владельцы металлобаз утилизируют отслужившие свое материалы.


Стоимость вторичной продукции


Точно сказать, сколько будет стоить определенное количество трубы б у с конкретными параметрами, очень сложно. Дело в том, что в отличие от новоых изделий, здесь кроме таких данных, как вес, длина и диаметр, имеет значение и состояние. Естественно, чем новее изделие, тем оно будет дороже. Но зачастую документов к такому товару нет. Приходится определять качество «на глаз». Стоит обратить внимание на наличие свищей, и насколько сильно поверхность подвержена коррозии. Наличие изоляции, особенно если она в хорошем состоянии, также удорожает изделие, но вместе с этим выше привлекательность металла в глазах клиентов, нуждающихся в товаре с высокой теплопроводностью.


В зависимости от того, в какой период осуществляется продажа труб б/у, дорожания или дешевения металлолома, изменяется конечная стоимость стали. Просто отбракованные материалы стоят намного дешевле, чем прошедший все стадии регенерации. Зато приобретая восстановленный металлопрокат, заказчик получает изделие практически не отличающееся от нового. А если после восстановления на поверхность была нанесена полимерная смесь или другое покрытие, то цена возрастет пропорционально затратам на эти процедуры. В любом случае стоимость вторичного проката ниже, чем у нового, что объясняет высокий уровень спроса.