На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Материалы

ГлавнаяМатериалы 27-06-2014, 19:38
 

Трубы в ВУС изоляции

ВУС представляет собой двухслойную или же трехслойную усиленную изоляцию, которая способствует защите трубы от ржавчины, а кроме того от механических повреждений. Непосредственно потому подобного рода трубы очень часто используются в условиях различных агрессивных сред. Изоляция ВУС дает возможность эффективно защищать трубопровод от коррозии.

В сравнении с изоляцией полимерными лентами, битумом, технологии нанесения экструдированного полиэтилена с внутренним адгезионным твердым слоем, а кроме того возможность пооперационного контроля во время изоляции в условиях производства, дают возможность достичь наиболее высоких показателей качественного покрытия. Главным образом это касается таких показателей, как стойкость перед теми или иными механическими повреждениями, повышенная адгезия, а кроме того такие невысокие показатели, как водопроницаемость и водопоглощение, что, в свою очередь, способствует безаварийной, длительной эксплуатации трубопроводов.

Срок производства данного материала зависят от самых разных факторов. Самые главные – это производительность линии, объемы заказанной продукции, а также очередь на производство.

Труба ВУС представляет собой изделие с наружным антикоррозийным покрытием с повышенной механической прочностью. Подобное покрытие обеспечивает отличную степень защиты от грунтовых вод, а также от блуждающих токов. Трубы, у которых имеется вус изоляция, могут применяться, в частности, в трубопроводах под водой и под землей, в промысловых трубопроводах с тем или иным типом прокладки, а кроме того в магистральных трубопроводах, включая нефтепроводы и газопроводы.

Столь обширное использование обеспечивается наиболее высокими антикоррозийными характеристиками изоляции ВУС в сравнении с методами, применимыми ранее. Адгезивные компоненты высокого качества наносятся исключительно после дробеструйной очистки труб из стали, что, в свою очередь, обеспечивает отличное сцепление поверхности трубы и покрытия.