На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасадные работы

ГлавнаяФасадные работы 21-11-2011, 11:53
 

Использование акриловых красок в отделке помещений

Одним из наиболее популярных видов краски на современном рынке строительных материалов можно смело назвать акриловые краски. Не стоит думать, что они были разработаны и представлены потребителям сравнительно недавно – первые образцы красящих составов на акриловой основе появились в розничной продаже еще в середине прошлого столетия.

Их популярность обусловлена целым рядом факторов, среди которых следует назвать и высокую скорость высыхания, универсальность, экологичность и безопасность для здоровья, богатую цветовую гамму. В настоящее время область применения акриловых красок – это не только новостройки в Подмосковье, но и роспись по ткани, художественные работы, реализация дизайн проектов в помещениях различного назначения и т.д.

Отличительная особенность акриловых красок – их водорастворимость. Если в процессе нанесения верхний слой красящего состава в банке подсох, проблему можно исправить добавлением небольшого количества воды, что никак не скажется на потребительских свойствах раствора. После высыхания, когда лишняя влага полностью испаряется, краска образует на стене плотный слой, скрывающий под собой различные дефекты поверхности и отличающийся прочностью и стойкостью к негативным внешним воздействиям. Поэтому акриловые краски широко применяют в изготовлении изделий ландшафтного дизайна в Балашиха Парк, в обустройстве помещений, предъявляющих особые требования к качеству краски.

Основа акриловых красок – пигменты определенного цвета, связующее вещество и обычная вода. В роли связующего вещества, придающего красящему составу нужную густоту и высокую кроющую способность, используется акриловая полимерная эмульсия, полученная искусственным путем. Используемая в отделке домов и квартир комплекса Град Московский и прочих новостроек, акриловая краска позволяет новоселам оценить все свои преимущества: механическую и климатическую стойкость, способность выдержать интенсивное естественное освещение, быстроту высыхания, долговечность использования.

Чтобы избежать высыхания красящего состава, после использования необходимо как можно плотнее закрыть банку или тубу. Если же краска все равно высохла, необходимо постепенно добавлять в нее небольшие порции воды, тщательно перемешивая состав, чтобы не сделать его слишком жидким и неспособным закрыть неровности цвета и прочие дефекты окрашиваемой поверхности.