На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Покупка недвижимости

ГлавнаяПокупка недвижимости 24-10-2011, 11:35
 

Свойства красок

Свойства красок Выбор краски можно, конечно, доверить профессионалам. Но чтобы общая смета не увеличилась, полезно познакомиться с некоторыми свойствами красок. Низкая влажность воздуха способствует более быстрому высыханию поверхности. Но если покрытие имеет водную основу, то при низкой влажности можно столкнуться с некоторыми проблемами.

Для их предотвращения необходимо увлажнить основание. Если же влажность более высокая (превышает 85%), то процесс испарения растворителей уменьшается и поверхность приобретает неровный блеск. При высокой влажности на вертикальных поверхностях могут появиться потеки краски. Если краски наносятся в помещениях с холодными поверхностями, то краска может загустеть, что приводит к усложнению ее растушевания. Срок засыхания краски увеличивается. В совокупности все эти факторы приводят к появлению потеков, морщинистости и наплывов.

Покрытие из латексной краски станет хрупким и не сможет прослужить достаточно долго, если краска будет наноситься при температуре ниже, чем +10ºС. При низких температурах у связующих компонентов ослабевает действие, негативно влияющее на общую адгезию. При таких же низких температурах не рекомендуется наносить краску на основе растворителей и воды.