На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяОтделочные работы » Недвижимость 17-12-2010, 00:47
 

Мозаичная краска для стен

Это разная по цвету смесь мелких капелек. Ее обычно наносят краскопультом. Разбиваясь о стену, мелкие цветные капельки создают различные вкрапления разного размера на стане. После окрашивания поверхность может быть похожа на велюр или бархат, а так же может быть похожа на гранит, пробку или мрамор.
Мозаичную краску можно мыть, она очень износостойка. Потому их используют в местах, где повышена проходимость. Хотя матовые краски менее износостойки, их можно применять и даже использовать в гостиной и спальне.

Твердые элементы, которые входят в состав первой группы красок, имея различные тона, соединяются в единый тон. Поверхность становится неповторимой и необычной, хаотично распределяясь по поверхности. Это скорее всего может быть и не очень мягкая дымка, чуть заметный узор или меняющиеся формы.

У красок второй группы особая структура. Благодаря особенным добавкам эти краски быстро сохнут. Эти краски помогают создать неповторимый рисунок. Для этого используются различные кисти, валики, формы и трафареты. На заранее окрашенную стену накладывают слой краски, и не дожидаясь момента его высыхания, берут валик и делают хаотичные движения.

Если прикладывать к поверхности скомканный листочек бумаги, получится замысловатый рисунок. Необычный узор получается, когда стирается невысохший слой краски. Что бы получить рисунок, который похож на древесину используется специальный шпатель, похожий на бритву. Эту работу нужно очень внимательно делать. Постепенно и не торопясь, нужно наносить следующий слой краски, переходя от участка к участку.